Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Калужской области сбили беспилотник самолетного типа

Губернатор Шапша: ночью в Калужской области сбили дрон самолетного типа
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В ночь на 31 июля на территории Куйбышевского района Калужской области средства ПВО сбили беспилотник самолетного типа, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

«По предварительной информации, пострадавших и разрушения инфраструктуры нет. На месте работает оперативная группа», — отметил глава Калужской области.

Два человека пострадали при обстреле и атаке дрона в районе Шебекино
Политика
Фото:сервис «Яндекс.Карты»

За прошедшую ночь обстрелам и атакам дронов подверглись также Белгородская, Ростовская, Курская и Брянская области.

В результате обстрелов белгородского города Шебекино загорелся многоэтажный дом, губернатор Вячеслав Гладков выехал на место пожара. До этого произошел еще один обстрел, в результате которого один снаряд упал во двор многоквартирного дома, несколько автомобилей посекло осколками. В одном частном домовладении пробита кровля, выбиты окна, посечены фасад и забор, также есть повреждения на линии электропередачи, уточнил губернатор. Пострадавших не было.

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов сообщил, что на одном из объектов при ударе ВСУ возник пожар. Он также прибыл на место происшествия и отметил, что в Курском районе не звучали сигналы ракетной опасности, которая действовала в момент атаки на территории всего региона. Пожар удалось локализовать.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз также сообщил об атаке со стороны ВСУ. По его словам, беспилотник самолетного типа обнаружили и сбили силами ПВО Минобороны. Пострадавших и разрушений не было.

Глава Ростовской области Василий Голубев сообщил, что силы ПВО уничтожили беспилотник на северо-западе региона. По его словам, никто не пострадал, информация о последствиях на земле уточняется.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Петросян лишилась шансов на медаль Олимпийских игр Спорт, 00:47
Петросян упала и осталась без медали. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 00:41
Мэр Сочи сообщил об отражении атаки дронов Политика, 00:36
МАГАТЭ предложило перемирие для ремонта резервной линии питания ЗАЭС Политика, 00:35
Петросян упала с четвертого прыжка в произвольной программе на Олимпиаде Спорт, 00:25
Американские хоккеистки победили Канаду в овертайме в финале Олимпиады Спорт, 00:04
Актриса Драпеко в шестой раз выдвинется в Госдуму Политика, 00:01
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Банки предложили ввести госрегулирование тарифов на маркировку звонков Технологии и медиа, 00:01
Сафонов пожелал удачи российским лыжникам в марафонах на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:58
Военные сбили 48 дронов над регионами России за три часа Политика, 19 фев, 23:51
Бывшего гендиректора «Торпедо» отпустили под домашний арест Спорт, 19 фев, 23:49
Музей паровозов или фудкорт. Что могут построить на Рижском вокзале
РАДИО
Бизнес, 19 фев, 23:47
Губернатор Севастополя сообщил об отражении воздушной атаки на город Политика, 19 фев, 23:33
Канадскую фристайлистку увезли на носилках после падения на Олимпиаде Спорт, 19 фев, 23:27