Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Су-34 ночью ударили по позициям ВСУ в курском приграничье. Видео

Минобороны показало удары Су-34 по позициям ВСУ в курском приграничье

Су-34 ночью ударили по позициям ВСУ в курском приграничье. Видео
Video

Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 ночью ударили по скоплению живой силы и техники Вооруженных сил Украины в приграничном районе Курской области. Об этом сообщило Минобороны России.

«Удар наносился по разведанным целям авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции. Получив подтверждение от разведки об уничтожении целей, экипажи благополучно вернулись на аэродром вылета», — говорится в сообщении.

Боевые действия в Курской области продолжаются с утра 6 августа. Тогда украинские военные прорвались на территорию региона. 12 августа врио губернатора области Алексей Смирнов сообщил, что под контролем ВСУ находятся 28 населенных пунктов, в них остались около 2 тыс. местных жителей.

Утром следующего дня замначальника Главного военно-политического управления ВС России, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов доложил, что бесконтрольное передвижение украинских подразделений в Курской области уже остановлено.

10 августа Минобороны сообщило о пресечении попытки прорыва в районах Курской области со стороны мобильных групп ВСУ.

Удары по группам украинских военных в районах Ивашковского, Малой Локни, Ольговки нанесли силами подразделений группировки войск «Север», подошедших на места резервов, авиации и артиллерии. Живую силу и технику ВСУ поразили в районе населенных пунктов Николаево-Дарьино, Гуево, Любимовка, Зеленый Шлях, Свердликово.

По данным Минобороны, за 24 часа потери украинской армии в районе Курской области составили до 175 военнослужащих и 36 единиц бронетехники. Всего за время боевых действий на этой территории ВСУ лишились 1120 военнослужащих и 140 единиц бронетехники.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Определились составы групп Лиги наций УЕФА на следующий сезон Спорт, 22:36
Зеленский заявил, что Киев торопится завершить боевые действия Политика, 22:33
Пенсионера из Подмосковья осудили на 16 лет за поджог полицейской машины Политика, 22:28
Что такое ГУР Украины: функции и роль в системе безопасности База знаний, 22:22
Министр обороны Британии сообщил о военной помощи Киеву на $35 млрд Политика, 22:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:17
ЦСКА всухую обыграл «Спартак» в московском дерби в КХЛ Спорт, 22:13
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Украинец оспорил отстранение из-за шлема. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:11
Бастрыкин подключился к поискам двух девочек в Петербурге Общество, 22:03
Украинский скелетонист оспорил отстранение от Олимпиады из-за шлема Спорт, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Что известно об аресте бывших руководителей FESCO Бизнес, 21:48
До ₽1 тыс. за килограмм: что с ценами на огурцы в России. Инфографика Экономика, 21:45
Сборная Германии выиграла санную эстафету на Олимпиаде-2026 Спорт, 21:36