Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Певице Глюкозе разблокировали банковские счета

Наталья Чистякова-Ионова
Наталья Чистякова-Ионова (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Федеральная налоговая служба (ФНС) разморозила банковские счета Натальи Чистяковой-Ионовой, известной как певица Глюкоза, операции по которым были приостановлены из-за долгов по налогам. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные «БИР-Аналитик».

22 июля в ФНС было принято решение о блокировке счетов Глюкозы из-за налоговой задолженности на 262,8 тыс. руб. Счета были заблокированы в трех банках — ВТБ, Альфа-банке и Райффайзенбанке.

На имя Чистяковой-Ионовой зарегистрировано индивидуальное предпринимательство, основным видом деятельности которого является «деятельность в области художественного творчества». По данным агентства, в настоящий момент сведения о заблокированных счетах предпринимателя в базе отсутствуют.

ФНС заблокировала счета Глюкозы из-за долга ₽262,8 тыс.
Общество
Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова)

Ранее в июле продюсер и композитор Максим Фадеев сообщил, что запретит Чистяковой-Ионовой петь написанные им песни и использовать псевдоним Глюкоза. Так он прокомментировал в своем телеграм-канале выступление певицы в Красноярске.

Певица 20 июля выступила на концерте в честь Дня металлурга в Красноярске. Зрители пожаловались, что Глюкоза пела под фонограмму, «трогала себя за интимные места» и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сама артистка объяснила, что последний месяц был сложным для нее из-за смерти бабушки.

Агентство, которое организовало концерт, подготовило иск из-за того, что Глюкоза «ненадлежащим образом» выполнила обязательства по контракту и выступила «в измененном состоянии».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03