Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Певице Глюкозе разблокировали банковские счета

Наталья Чистякова-Ионова
Наталья Чистякова-Ионова (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Федеральная налоговая служба (ФНС) разморозила банковские счета Натальи Чистяковой-Ионовой, известной как певица Глюкоза, операции по которым были приостановлены из-за долгов по налогам. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные «БИР-Аналитик».

22 июля в ФНС было принято решение о блокировке счетов Глюкозы из-за налоговой задолженности на 262,8 тыс. руб. Счета были заблокированы в трех банках — ВТБ, Альфа-банке и Райффайзенбанке.

На имя Чистяковой-Ионовой зарегистрировано индивидуальное предпринимательство, основным видом деятельности которого является «деятельность в области художественного творчества». По данным агентства, в настоящий момент сведения о заблокированных счетах предпринимателя в базе отсутствуют.

ФНС заблокировала счета Глюкозы из-за долга ₽262,8 тыс.
Общество
Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова)

Ранее в июле продюсер и композитор Максим Фадеев сообщил, что запретит Чистяковой-Ионовой петь написанные им песни и использовать псевдоним Глюкоза. Так он прокомментировал в своем телеграм-канале выступление певицы в Красноярске.

Певица 20 июля выступила на концерте в честь Дня металлурга в Красноярске. Зрители пожаловались, что Глюкоза пела под фонограмму, «трогала себя за интимные места» и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сама артистка объяснила, что последний месяц был сложным для нее из-за смерти бабушки.

Агентство, которое организовало концерт, подготовило иск из-за того, что Глюкоза «ненадлежащим образом» выполнила обязательства по контракту и выступила «в измененном состоянии».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Силы ПВО уничтожили 55 дронов над Россией за три часа Политика, 23:26
Организаторы Олимпиады организовали дополнительную поставку презервативов Спорт, 23:23
Неудача россиянина в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 23:05
Семья Превц завоевала девятую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Спорт, 23:04
Два мирных жителя пострадали при атаке БПЛА на Белгородскую область Политика, 23:01
МЧС назвало причину взрыва газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 22:56
Олимпийской чемпионкой в скелетоне впервые в истории стала австрийка Спорт, 22:42
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Сергиевом Посаде потушили открытое горение в частных домах после взрыва Общество, 22:41
Франция раскрыла, почему Париж не исключает прямых контактов с Москвой Политика, 22:28
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 22:26
Посашков не вышел в полуфинал в шорт-треке на 1500 м на Олимпиаде Спорт, 22:24
В МИД ответили на слова Баку о посольстве Азербайджана в Киеве Политика, 22:23
Аэропорт Геленджика ввел дополнительные ограничения на полеты Политика, 22:09
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52