Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК возбудил уголовное дело по факту пожара на НПЗ в Омске

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: ТАСС
Фото: omsk_vk / VK
Фото: om1.ru
Фото: om1.ru
Фото: omsk_vk / VK
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: ТАСС
Фото: omsk_vk / VK
Фото: om1.ru
Фото: om1.ru
Фото: omsk_vk / VK

Следователи возбудили дело по факту возникновения пожара на Омском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ) по статье о нарушении требований безопасности, сообщило управление Следственного комитета по региону.

«Возбуждено уголовное дело по факту возгорания на территории Омского нефтеперерабатывающего завода», — говорится в сообщении.

Речь идет о ч. 1 ст. 217 Уголовного кодекса — нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пожар на Омском НПЗ локализовали
Общество

26 августа на ОНПЗ произошел взрыв. В пресс-службе завода сообщили РБК, что загорелось технологическое оборудование.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко тогда уточнил, что госпитализировали семь человек, состояние одного из них тяжелое. Изначально в пресс-службе завода сообщили, что пострадали два человека. По данным ТАСС, пострадали несколько работников предприятия, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Агентство со ссылкой на региональный главк МЧС также писало, что пожар распространился на 1 тыс. кв. м.

Позднее в пресс-службе ОНПЗ заявили РБК, что огонь был локализован, а предприятие работает в штатном режиме.

Омский НПЗ — одно из крупнейших предприятий нефтепереработки России. Оно принадлежит «Газпром нефти». Это второй пожар на территории завода в этом месяце. Ранее, 1 августа, во вспомогательном помещении на территории ОНПЗ произошло возгорание, его ликвидировали на площади 300 кв. м.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 27 дек, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 27 дек, 21:46