Резервуары с топливом загорелись после атаки ВСУ в Белгородской области
![Фото: Антон Вергун / РИА Новости](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/9/39/347258135267399.jpeg)
Резервуары на площадке для хранения топлива загорелись в Волоконовском районе Белгородской области после атаки украинского беспилотника, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале. Район расположен восточнее Белгорода у границы с Харьковской областью.
«ВСУ с помощью беспилотного летательного аппарата атаковали площадку для хранения топлива на территории Волоконовского района. В результате взрыва произошло возгорание резервуаров», — написал Гладков.
Он добавил, что пожарные тушат возгорание, информация о последствиях уточняется.
1 сентября в районе Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) в Капотне сбили два беспилотника. После падения одного из них в отдельно стоящем техническом помещении завода возник пожар. Утром того же дня возгорание локализовали.
Мэр Сергей Собянин сообщил, что после атаки повреждений и пострадавших нет, угрозы работе тоже не было. Глава Минэнерго Сергей Цивилев исключил нехватку топлива для потребителей после пожара.