Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп заявил, что выиграл дебаты и не считает необходимым новый раунд

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Mike Segar / Reuters)

Экс-президент США, кандидат на пост главы государства от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что хорошо выступил на дебатах и не уверен, что хочет проводить еще один раунд с кандидатом от демократов Камалой Харрис, сообщает Fox News.

«Это как в единоборствах: когда бой был плохим, бойца отправили в нокаут или он проиграл, первое, что он говорит: «Хочу реванш». Я должен подумать об этом, возможно, мне не стоит этого делать», — заявил Трамп.

По мнению бывшего президента США, это были его «лучшие дебаты за всю историю». Об этом политик также написал в принадлежащей ему соцсети Truth Social.

В то же время большинство (63%) зарегистрированных избирателей США, принявших участие в экспресс-опросе CNN и SSRS, заявили о победе кандидата от демократов Харрис. Перед дебатами мнения тех же избирателей по вопросу о том, какой кандидат выступит лучше, разделились поровну: 50% сказали, что лучше выступит Харрис, а 50% — что Трамп. По усредненным данным последних опросов, Харрис немного опережает Трампа: 47,1% против 44,4%.

«В беде»: Time после дебатов поместил на обложку фото Трампа
Политика
Фото:TIME / X

По словам Трампа, дебаты особенно удались потому, что в них участвовали «трое против одного». Трамп не уточнил, кого именно он подразумевает под своими соперниками.

Схожим образом теледебаты прокомментировал радиоведущий Бак Секстон. «Эти дебаты были полным обманом, все вопросы — это нападки на Трампа, это трое на одного. Возмутительно», — написал он, имея в виду модераторов дебатов на ABC Дэвида Мьюира и Линси Дэвис, которые неоднократно проверяли факты Трампа по различным темам во время выступления.

Первые предвыборные дебаты Трампа и Харрис прошли в ночь на 11 сентября в Филадельфии (штат Пенсильвания), организатором выступил телеканал ABC. РБК вел трансляцию.

Выборы президента США состоятся через два месяца, в начале ноября. Предыдущие дебаты проходили в июне — в них участвовали действующий президент США Джо Байден и Дональд Трамп. После них Байдена раскритиковали, что он выглядел неубедительно и в целом выступил неудачно. После этого был инициирован вопрос о его дальнейшем участии в предвыборной гонке. В итоге Байден объявил о выходе из кампании, вместо него кандидатом от Демократической партии стала действующий вице-президент США Камала Харрис.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Онбординг новых сотрудников: этапы успешной интеграции Образование, 17:01
Следствие будет ходатайствовать об аресте экс-главы FESCO Северилова Финансы, 16:59
Мужчина убил несколько выходцев из России и Украины во Флориде Общество, 16:55
BI узнало о патенте Meta на ИИ, имитирующий активность умершего в сети Технологии и медиа, 16:55
В топе: названы лидеры по уровню научно-технического развития в бизнесе Тренды, 16:46
Таиланд пока не уменьшил срок пребывания в стране иностранцев без виз Общество, 16:44
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:43
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Прокуратура передала в суд дело экс-министра образования Подмосковья Политика, 16:40
Кто из хоккеистов КХЛ примет участие в Олимпийских играх в Италии Спорт, 16:39
Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал крупного турнира в Роттердаме Спорт, 16:37
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Горелкин мемом прокомментировал перспективы блокировки Google в России Политика, 16:26
Президент Кипра призвал Европу возобновить прямые контакты с Путиным Политика, 16:25
Минобороны Британии анонсировало поставку Украине тысячи легких ракет Политика, 16:24