Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Захарова предупредила об ответе на санкции США против российских СМИ

Мария Захарова
Мария Захарова (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Молчание международных структур насчет действий США в отношении российских СМИ подтверждает их соучастие в политике Вашингтона, Москва ответит на это, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее комментарий приводит пресс-служба ведомства.

«Действия американской администрации не останутся без ответа», — говорится в заявлении Захаровой. Санкции против российских СМИ она назвала «произволом» и «беспрецедентными по своим масштабам репрессиями».

Песков оценил отказ Познера работать на западные СМИ
Политика
Владимир Познер

Представитель МИДа подчеркнула, что американская правящая элита манипулирует общественным мнением и ограждает местное население от информации, которая ей неудобна.

По словам Захаровой, популярность российских медиа растет во многих странах, тогда как западные СМИ подают информацию о происходящем в мире «лживо» и «однобоко», и в США не могут с этим смириться.

Ранее Захарова уже комментировала введение санкций против отечественных СМИ. В США опубликовали не все принятые против российских СМИ ограничения, что является «мухлежом», заявила она.

4 сентября Министерство финансов США ввело санкции против медиагруппы «Россия сегодня», «РИА Новости», Russia Today (RT), Sputnik и Ruptly и запретило передачу телекоммуникационных данных без разрешения «Первому каналу», «России 1» и НТВ. Санкции коснулись главного редактора МИА «Россия сегодня» и RT Маргариты Симоньян и нескольких топ-менеджеров телеканала.

В ведомстве такой шаг объяснили ответом на действия Москвы, которая якобы предпринимает попытки вмешательства в президентские выборы в США в 2024 году.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
МИД Швейцарии подтвердил, что готов организовать встречу Киева и Москвы Политика, 16:26
Выращивающий какао в Венесуэле россиянин назвал честную цену на шоколад
РАДИО
Общество, 16:24
ПСБ получил награду за электронные банковские гарантии для МСБ Пресс-релиз, 16:23
Безруков исключил «коварные замыслы по захвату» должности в школе МХАТ Общество, 16:23
Биткоин-резерв Бутана сократился на $200 млн за два месяца Крипто, 16:18
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:18
Коростелев заявил о космическом уровне призеров «разделки» на Олимпиаде Спорт, 16:15
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в январе Недвижимость, 16:15
Mercedes-Benz анонсировал выпуск более 30 новинок в ближайшие два года Авто, 16:13
Малинин исполнил сальто на Олимпиаде. Почему элемент был запрещен Спорт, 16:12
Набиуллина ответила на вопрос о возможном возврате к расчетам в долларах Экономика, 16:10
Глава NASA заявил, что партнерство России и США помогает освоению космоса Технологии и медиа, 16:10
Антихаризма: какие ошибки в общении и поведении отталкивают собеседника Образование, 16:07
Тарпищев рассказал о «положительной» встрече с главой МОК Ковентри Спорт, 16:06