Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
7 518 

Познер рассказал, в каком формате он появится на «Первом канале»

Познер заявил, что на «Первом канале» выйдет лишь один его проект — о Турции
Владимир Познер
Владимир Познер (Фото: Павел Кашаев / Global Look Press)

Других проектов с участием ведущего Владимира Познера, помимо документального сериала о Турции, на «Первом канале» не планируется. Об этом сам журналист сообщил в своем телеграм-канале.

«Хочу внести ясность по поводу моего «возвращения на «Первый канал». 2,5 года назад мне пришла в голову идея снять документальный сериал о Турции. Что мы с командой и осуществили. Права на этот сериал принадлежат «Первому каналу», и сериал будет осенью показан в эфире. Никакой другой программы не планируется», — написал он.

Накануне, 18 сентября, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст сообщил, что в новом сезоне Познер вернется в эфир с новой программой «Турецкая тетрадь». Проект будет включать восемь серий.

После этого Познер в беседе с «Лента.ру» отметил, что сообщения о его «возвращении» на «Первый канал» можно назвать «некоторым преувеличением».

«Первый канал» объявил о возвращении Познера с новым шоу
Технологии и медиа
Владимир Познер

В интервью Forbes неделей ранее Познер заявил, что мечтает о возвращении в телевизионный эфир, однако не думает, что это произойдет. «Я хочу [работать в эфире], но вы знаете, не всегда все можно, что хочешь. Приходится иногда идти на некоторые компромиссы или признать даже поражение», — говорил тогда журналист.

Одноименная авторская программа Познера выходила на «Первом канале» с осени 2008 года до начала военных действий на Украине. Журналист объяснял ее прекращение тем, что канал стал «информационным и останется таковым до завершения так называемой спецоперации».

В разговоре с Forbes он говорил, что получал предложения о работе на западных каналах, но отказывался из-за требований высказаться по поводу российской политики.

Теги
Персоны
Лента новостей
Суд признал фиктивным брак инспектора с погибшим на военной операции Политика, 02:08
США запретили президенту Тайваня остановиться в Нью-Йорке из-за Китая Политика, 01:38
Глава «Роскосмоса» прибыл в США для первой за 8 лет встречи с главой NASA Общество, 01:32
Хуситы выложили кадры с российским моряком с потопленного ими судна Политика, 01:05
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 00:28
ЕК предупредила Украину о приостановке помощи из-за нового закона Политика, 00:16
В Донецке прогремели взрывы Политика, 00:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Экспортеры перевыполнили норматив продажи валюты в «спирали Кудрина»Подписка на РБК, 00:00
Грушко заявил о немыслимом триллионе НАТО на оборону Политика, 28 июл, 23:51
Трамп потребовал от Мердока показаний под присягой по делу с Эпштейном Политика, 28 июл, 23:24
В Думе назвали нереалистичным предложение продавать долги граждан за ЖКХ Общество, 28 июл, 23:05
Петербургский автозавод приостановил сборку на три недели Бизнес, 28 июл, 23:00
Экс-глава МИДа объяснил слова о азербайджанцах — древнейшем народе России Политика, 28 июл, 22:54
Посол нашел странности в требованиях ЕС к Индии из-за России Политика, 28 июл, 22:38