Перейти к основному контенту
Объединение и развод в Wildberries⁠,
0

ФАС согласовала передачу активов Russ в объединенную с Wildberries фирму

Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Федеральная антимонопольная служба согласовала сделку по передаче долей группы Russ в ООО «РВБ», объединенную с маркетплейсом Wildberries компанию, сообщила РБК пресс-служба РВБ. В ФАС заявили, что не выявили каких-либо ограничений для сделки.

«ФАС удовлетворила ходатайство ООО «РВБ», одобрив передачу ООО «Стинн» долей ГК Russ в Объединенную компанию. Таким образом, все необходимые согласия органов власти на сделку по слиянию компаний получены», — говорится в сообщении РВБ.

В компании уточнили, что теперь РВБ станет владельцем юридических лиц группы Russ.

Что известно о стрельбе в офисе Wildberries
Бизнес
Фото:Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В пресс-службе ФАС заявили РБК, что ведомство «согласовало ходатайство» ООО «РВБ» о приобретении у ООО «Стинн» долей Russ.

Согласно закону ходатайство может быть удовлетворено, если сделка не приведет к ограничению конкуренции. «В ходе анализа сделки служба не выявила возможного ограничения конкуренции на рынке в связи с тем, что сделка затрагивает разные рынки», — добавили в ФАС.

Крупнейший оператор наружной рекламы Russ и маркетплейс Wildberries в июне объявили о планах по «объединению с целью создания цифровой торговой платформы». В июле обе компании зарегистрировали совместное предприятие ООО «РВБ». Учредителями выступают ООО «Вайлдберриз» (получило 65% РВБ) и ООО «Стинн» (владеет 99% ООО «Русс Аутдор») — у него 35%. Гендиректором указан исполнительный директор Russ Роберт Мирзоян.

Против объединения компаний выступает муж основательницы Wildberries Владислав Бакальчук. В июне он провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Тот заявил о «рейдерском захвате» WB главой Russ Робертом Мирзояном и его братом Леваном Мирзояном. Татьяна Бакальчук в ответ заявила, что «это не рейдерский захват, это развод». Она подала иск о разводе, первое заседание прошло в сентябре.

18 сентября около офиса Wildberries в центре Москвы произошел конфликт со стрельбой. Два человека погибли, семь пострадали.

Татьяна Бакальчук назвала это неудавшейся попыткой рейдерского захвата. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Владислав Бакальчук и еще 26 человек были задержаны.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Прокуратура Вирджинии подала иск против Apple за хранение материалов CSAM Общество, 13:17
Машина с туристами провалилась под лед на Байкале, один успел выбраться Общество, 13:16
Возрожденный автобренд Volga начал поиск сотрудников Авто, 13:15
В Армавире метеозонд запутался в проводах и упал у техникума Общество, 13:14
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 13:11
Российских спортсменов пригласили на церемонию закрытия Олимпиады Спорт, 13:09
WP сообщила о «Богоматери телеметрии» у дипмиссии в Москве времен СССР Политика, 13:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Песков сообщил о встрече Путина и Набиуллиной в Кремле Политика, 13:02
В вечерний час пик в Москве увеличится стоимость поездок на такси Общество, 13:01
Потерять за 10 минут: ошибки компаний в коммуникации с клиентами Образование, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:00
Акции ВТБ нейтрально отреагировали на условия конвертации «префов» Инвестиции, 12:58
Кремль заявил об отсутствии завышенных ожиданий от переговоров Политика, 12:58
Задержанный в Турции итальянский военкор вернется в Рим 20 февраля Политика, 12:58