Перейти к основному контенту
Объединение и развод в Wildberries ,  
0 

ФАС согласовала передачу активов Russ в объединенную с Wildberries фирму

Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Федеральная антимонопольная служба согласовала сделку по передаче долей группы Russ в ООО «РВБ», объединенную с маркетплейсом Wildberries компанию, сообщила РБК пресс-служба РВБ. В ФАС заявили, что не выявили каких-либо ограничений для сделки.

«ФАС удовлетворила ходатайство ООО «РВБ», одобрив передачу ООО «Стинн» долей ГК Russ в Объединенную компанию. Таким образом, все необходимые согласия органов власти на сделку по слиянию компаний получены», — говорится в сообщении РВБ.

В компании уточнили, что теперь РВБ станет владельцем юридических лиц группы Russ.

Что известно о стрельбе в офисе Wildberries
Бизнес
Фото:Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В пресс-службе ФАС заявили РБК, что ведомство «согласовало ходатайство» ООО «РВБ» о приобретении у ООО «Стинн» долей Russ.

Согласно закону ходатайство может быть удовлетворено, если сделка не приведет к ограничению конкуренции. «В ходе анализа сделки служба не выявила возможного ограничения конкуренции на рынке в связи с тем, что сделка затрагивает разные рынки», — добавили в ФАС.

Крупнейший оператор наружной рекламы Russ и маркетплейс Wildberries в июне объявили о планах по «объединению с целью создания цифровой торговой платформы». В июле обе компании зарегистрировали совместное предприятие ООО «РВБ». Учредителями выступают ООО «Вайлдберриз» (получило 65% РВБ) и ООО «Стинн» (владеет 99% ООО «Русс Аутдор») — у него 35%. Гендиректором указан исполнительный директор Russ Роберт Мирзоян.

Против объединения компаний выступает муж основательницы Wildberries Владислав Бакальчук. В июне он провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Тот заявил о «рейдерском захвате» WB главой Russ Робертом Мирзояном и его братом Леваном Мирзояном. Татьяна Бакальчук в ответ заявила, что «это не рейдерский захват, это развод». Она подала иск о разводе, первое заседание прошло в сентябре.

18 сентября около офиса Wildberries в центре Москвы произошел конфликт со стрельбой. Два человека погибли, семь пострадали.

Татьяна Бакальчук назвала это неудавшейся попыткой рейдерского захвата. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Владислав Бакальчук и еще 26 человек были задержаны.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 102,49 (+0,36)
Инвестиции, 03 фев, 18:59
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 99,94 (+2,13)
Инвестиции, 03 фев, 18:59
Эксперты «Валдая» назвали способ сохранить влияние России в СирииПолитика, 07:01
Бизнес предложил систему «Знай своего мигранта»Экономика, 07:00
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Байден заключил соглашение с агентством для продвижения творческих людейПолитика, 06:39
На Украине после предложения Трампа напомнили о потере месторожденийЭкономика, 06:26
Под Екатеринбургом склад с полиэтиленом загорелся на площади 2,4 тыс. м²Общество, 06:08
В Италии сына Трампа заподозрили в отстреле уток редкого видаОбщество, 05:51
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
NYT узнала о поиске Ираном быстрого пути создания ядерной бомбыПолитика, 05:36
Посол заявил об отказе Польши признать ряд объектов собственностью РоссииПолитика, 05:14
WSJ узнала об идее Белого дома предоставить помощь Израилю на $1 млрдПолитика, 04:59
В Белом доме заявили о беседе Трампа и Си Цзиньпина в следующие 48 часовПолитика, 04:41
ЮАР ответила на претензии Трампа из-за «конфискации земель» у белыхПолитика, 04:24
Трамп похвалил еще одного российского хоккеиста вслед за ОвечкинымСпорт, 04:07
Переселением в Россию заинтересовались более 20 тыс. граждан ЛатвииОбщество, 03:39