Минобороны сообщило о срыве трех попыток ВСУ прорвать границу
![Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/9/39/347270027207399.jpeg)
Российские военные отразили три попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорваться через российскую границу в Курской области, сообщило Минобороны в ежедневной сводке.
Попытки прорыва произошли в направлении двух населенных пунктов — Новый Путь и Медвежье. О предотвращении прорыва украинских сил в эти населенные пункты Минобороны сообщало неоднократно, в том числе 20 сентября.
Потери украинской стороны на этом направлении ведомство оценило в 40 человек ранеными и убитыми, еще пятеро сдались в плен.
Бои в Курской области продолжаются с 6 августа. Президент Украины Владимир Зеленский назвал одной из целей вторжения создание «буферной зоны». Президент России Владимир Путин счел произошедшее «масштабной провокацией» и пообещал разобраться с «забравшимися в Курскую область бандитами».