Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
10 390 

Посол Австралии в США Кевин Радд удалил посты с критикой Трампа

Посол Австралии в США Радд удалил после выборов посты с критикой Трампа
Кевин Радд
Кевин Радд (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Посол Австралии в США Кевин Радд удалил публикации в соцсетях и на своем сайте, где он критиковал Дональда Трампа. Об этом заявили в офисе самого Радда.

В сообщении говорится, что записи удалены из уважения к должности президента США и после избрания Трампа. «Это было сделано для того, чтобы исключить возможность неверного толкования комментариев как отражающих позицию посла и, как следствие, и взгляды австралийского правительства», — уточняется в заявлении.

Теперь посол рассчитывает на сотрудничество для дальнейшего укрепления альянса США и Австралии. Отмечается, что на своем предыдущем посту главы независимого американского аналитического центра Радд регулярно комментировал политику США.

Как мировые лидеры отреагировали на победу Трампа
Политика
Дональд Трамп

В марте Дональд Трамп ответил на некоторые комментарии Радда. «Я слышал, что он не самый умный, но я мало что о нем знаю. Если он настроен враждебно, то долго он здесь не пробудет», — напоминает слова нового президента США The Independent.

Как пишет The Sydney Morning Herald, премьер-министр Австралии Энтони Албаниз настоял на том, чтобы Радд остался главным дипломатом Австралии в Вашингтоне, хотя ранее посол резко критиковал Трампа, называя его «самым разрушительным президентом в истории» и «предателем Запада».

Теперь Радд пишет в ином ключе. Он поздравил Трампа с победой на выборах, отметив, что Австралию и США связывают глубокие узы «настоящей и прочной дружбы».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Лента новостей
Песков назвал Украину идущей «впереди Европы всей» по сносу памятников Политика, 13:11
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 13:10
На «Первом канале» заявили, что голос Гришина «знала вся страна» Спорт, 13:06
Четыре поезда задержали из-за повреждения проводов беспилотником Политика, 13:06
Ученые в Австралии назвали эффективный метод снизить потребление алкоголя Вино, 12:59
Против Максима Каца возбудили уголовное дело Политика, 12:59
В салонах «МегаФона» начали работу мини‑офисы банка «Солидарность» Пресс-релиз, 12:50
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Словенец покинул пост главного тренера московского клуба Первой лиги Спорт, 12:49
Тимошенко заявила о неприемлемом контроле над Украиной со стороны Запада Политика, 12:48
В Амурской области провалилось покрытие на федеральной трассе «Лена» Общество, 12:41
Кремль сообщил об отсутствии ограничений России из-за договора о ракетах Политика, 12:38
Глава ФТС объявил о плане реорганизации работы таможни Экономика, 12:37
Кремль назвал угрозами требования США к Индии из-за нефти России Политика, 12:35
Водителя столкнувшегося с поездом автобуса задержали в Ленобласти Общество, 12:33