Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В МИД Франции призвали не судить о позиции Трампа по Украине заранее

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Kevin Dietsch / Getty Images)

Киев и его союзники не должны заранее делать выводы, какой будет политика избранного президента США Дональда Трампа в отношении конфликта Украины с Россией, заявил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро. Его слова приводит газета Le Figaro.

«Столкнувшись со спекуляциями относительно того, какими будут позиции или инициативы новой администрации США, я прежде всего считаю, что не следует предвзято относиться к этому и что следует дать время работе с ней (администрацией США. — РБК)», — сказал министр.

Кто может войти в новую администрацию Дональда Трампа
Политика
Дональд и Мелания Трамп

Во время предвыборной кампании в США Трамп не раз обещал прекратить конфликт на Украине в случае своего прихода к власти. После его победы на выборах в западных СМИ начали появляться публикации относительно того, каким образом политик намеревается добиться разрешения этой ситуации.

Так, американская газета The Wall Street Journal подготовила материал, в котором изложила предположительный план администрации Трампа о завершении конфликта. По нему, Киев должен отказаться от стремления вступить в НАТО еще как минимум на 20 лет, за что США продолжат поставлять стране вооружение. Кроме того, по всей линии фронта следует объявить демилитаризованную зону.

И российская, и украинская стороны к публикации отнеслись скептично. В Кремле ее назвали абстрактной, а в Киеве — «русским вбросом».

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне обсуждения роли США в вопросе урегулирования конфликта заявил, что Киев не может пойти на уступки перед Москвой, так как «это неприемлемо для Украины и самоубийство для всей Европы». Россия же отказ Киева от вступления в НАТО не раз называла условием для начала переговоров.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Пожар в хостеле на севере Москвы потушили Общество, 12:48
В Кремле согласились со словами Фицо о шантаже Венгрии из-за Украины Политика, 12:47
В Курской и Белгородской областях добавят два дня для сдачи ЕГЭ Общество, 12:45
Вратарь ЦСКА стал лучшим на неделе в КХЛ после шатаута со «Спартаком» Спорт, 12:44
Кремль анонсировал обсуждение «более широкого спектра вопросов» в Женеве Политика, 12:44
Интерес к романам Бронте вырос на фоне экранизации «Грозового перевала» Общество, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Более 10 тыс. человек остались без света в Запорожской области Общество, 12:36
ИИ отбирает клики и трафик у брендов: как компаниям вернуть контроль Образование, 12:33
Гранаты, обрезы, автоматы: что нашло ФСБ у нелегальных оружейников. Видео Общество, 12:31
Ипотека для IT-специалистов: условия, банки, как получить Недвижимость, 12:26
Диверсификация и цифровизация: что влияет на устойчивость бизнеса МФО Отрасли, 12:25
В хостеле на севере Москвы произошел пожар. Видео Общество, 12:24
В ЦСР назвали требование к зарубежным компаниям с «некрасивым» поведением
РАДИО
Бизнес, 12:22