Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом ,  
0 

Трамп отправит передовые партии чиновников в каждый департамент к Байдену

Трамп и Байден подписали меморандум о передаче власти
Трамп и Байден подписали соглашение о начале передачи власти. Офис избранного президента отправит в каждый департамент передовые команды, которые начнут передачу дел
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден (Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

Избранный президент Дональд Трамп подписал с президентом Джо Байденом соглашение о начале передачи власти, сообщает The Guardian.

«Завершив процесс отбора членов своего нового кабинета, избранный президент Трамп вступает в следующую фазу переходного периода своей администрации», — сказала Сюзан Уайлс, которую Трамп назначил главой своего аппарата.

В частности, соглашение предусматривает, что офис Трампа отправит передовые команды «в каждый департамент или агентство» и позволит упорядочить передачу власти, цитирует Bloomberg сообщение.

Также заключение соглашения позволит команде Трампа проверять кандидатов на посты с помощью ФБР. Но в офисе избранного президента заявили, что не будут прибегать к его помощи. Там указали, что «уже используются существующие средства безопасности и защиты информации, а это значит, что нам не потребуется дополнительный государственный и бюрократический надзор».

Медведев заявил, что Трампу достанется «тяжелое наследство» после Байдена
Политика
Дмитрий Медведев

Выборы в США прошли 5 ноября. Дональд Трамп победил на выборах, он получил 312 голосов выборщиков при необходимых 270. Его соперница — демократка Камала Харрис — набрала 226 голосов. Коллегия выборщиков от штатов должна проголосовать за кандидатов 17 декабря.

Срок полномочий действующего главы государства Джо Байдена истечет 20 января 2025 года, в тот же день состоится инаугурация нового президента Соединенных Штатов.

Трамп назначил Уайлс главой аппарата 8 ноября, она стала первой женщиной, занявшей эту должность. Она руководила предвыборной кампанией Трампа с 2021 года и была частью его команды во время двух предыдущих президентских гонок.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Что говорят в России, США и на Украине о переговорах в Эр-Рияде. ЦитатыПолитика, 20:20
В ЛНР задержали медика, передававшего ВСУ сведения об армии РоссииПолитика, 20:18
Седьмая ракетка России уступила украинке на крупном турнире в ДубаеСпорт, 20:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Путин предложил иностранным партнерам КТК помочь с ремонтомПолитика, 20:07
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова родила дочьСпорт, 20:03
Горелкин назвал условия для возобновления работы YouTube в РоссииТехнологии и медиа, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 19:51
Путин назвал миной замедленного действия затонувшие танкеры в Черном мореПолитика, 19:49
Ушаков назвал переговоры в Эр-Рияде уникальными для отношений с СШАПолитика, 19:31
Лавров заявил, что США предложили мораторий на атаки на энергообъектыПолитика, 19:24
Медведев одержал волевую победу над Хачановым на старте турнира в ДохеСпорт, 19:14
Ушаков раскрыл, как США назначат переговорщиков с Россией и УкраинойПолитика, 19:06
Свой «магазин у дома»: как открыть и масштабировать бизнесОтрасли, 19:01