Кирилл Буданов опроверг слухи о своем увольнении
![Кирилл Буданов](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/0/28/347328816411280.jpeg)
Глава украинской разведки Кирилл Буданов опроверг слухи о своем увольнении, передает «Би-би-си Украина».
Буданов заявил, что имеет нормальные рабочие отношения с офисом президента и самим президентом Владимиром Зеленским. Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины назвал информацию об увольнении «очередным вбросом», чтобы дестабилизировать страну.
«К сожалению, эти нарративы в определенный момент распространили в украинском информационном пространстве, много тиражировала российская пропаганда», — сказал он журналистам издания.
О том, что Буданова могут отправить в отставку, ранее сообщило NV, сославшись на источник в секторе безопасности и обороны страны. По информации издания, отставка возможна в декабре.
По словам источника NV, близкого к администрации украинского президента, некоторые публичные шаги и заявления руководителя ГУР «навредили Украине».
Читайте РБК в Telegram.