Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
9 014 

МИД гарантировал, что у России есть возможность «вразумить» Запад

Рябков: у России есть все военно-технические средства для вразумления Запада
Вид на здание МИД России
Вид на здание МИД России (Фото: Сергей Петров / news.ru / Global Look Press)

Россия обладает военно-техническими средствами для вразумления Запада, заявил в интервью ТАСС замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Так он прокомментировал удары ВСУ американским оружием по российской территории.

«У нас есть масштабные средства противодействия для вразумления наших противников, коль скоро они не понимают никаких других аргументов. На Западе нас слышат, но слушать не хотят. В этом ключевая проблема», — сказал Рябков.

Ранее замминистра заявил, что Россия добьется, чтобы США «охватила дрожь и оторопь» из-за последствий их вовлеченности в конфликт на Украине.

МИД выразил «возмущение и неприятие» запросом Байдена насчет Украины
Политика
Джо Байден

Белый дом признал, что президент США Джо Байден разрешил Украине применять дальнобойные ракеты ATACMS для ударов по России. В ответ на удары западными дальнобойными ракетами по объектам в Брянской и Курской областях российская сторона применила новую баллистическую ракету средней дальности «Орешник» в безъядерном исполнении для удара по предприятию в Днепре.

19 ноября президент Владимир Путин утвердил поправки в ядерную доктрину России. Среди них пункт о том, что агрессия против России или ее союзников со стороны любого неядерного государства с участием или при поддержке ядерного государства будет рассматриваться как совместное нападение.

В Кремле заявили, что изменения ядерной доктрины стали ответом Западу. До этого Путин говорил, что снятие ограничений в использовании Киевом западных дальнобойных ракет будет означать, что с Россией «воюют страны НАТО».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Лента новостей
МИД Армении снял с должности почетного консула страны в Екатеринбурге Политика, 01:08
«Небывалый сюрприз»: почему Россия может выиграть от новых пошлин ТрампаПодписка на РБК, 00:58
Корабли России и Китая провели патрулирование в Японском море Политика, 00:56
Трамп оценил шансы встречи с Путиным Политика, 00:42
Трамп анонсировал пошлины в 100% на импорт чипов и полупроводников Экономика, 00:33
Рубио заявил о лучшем понимании США условий России по Украине Политика, 00:23
Госдеп заявил о возможности разговора Путина и Трампа в ближайшие дни Политика, 00:16
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Трамп выступил из Овального кабинета. Видео Политика, 00:13
Рубио назвал срок, в который Трамп определится по санкциям против России Политика, 06 авг, 23:57
Рубио счел, что перед встречей Путина и Трампа «многое должно произойти» Политика, 06 авг, 23:53
В Белом доме заявили об открытости Трампа встрече с Путиным и Зеленским Политика, 06 авг, 23:50
AFP узнало, кто принял участие в телефонном разговоре Зеленского и Трампа Политика, 06 авг, 23:27
CNN предупредил о препятствиях для возможной встречи Путина и Трампа Политика, 06 авг, 23:24
В Китае вернули ряд мер времен пандемии из-за вспышки чикунгуньи Общество, 06 авг, 23:12