Перейти к основному контенту
Общество ,  
25 531 

На Бали россиянину грозит смертная казнь из-за продажи наркотиков

Jakarta Globe: на Бали россиянину может грозить смертная казнь из-за наркотиков
На Бали задержали 33-летнего россиянина при попытке продажи наркотиков. Он заявил, что занимался хранением и сбытом, а заказывают наркотики работодатели из Таиланда. Мужчине может грозить смертная казнь или 20 лет заключения
Фото: Marcus Brandt / dpa / Global Look Press
Фото: Marcus Brandt / dpa / Global Look Press

Агентство по борьбе с наркотиками на Бали задержало 33-летнего россиянина Евгения Карамышева, которого уличили в попытке продать 223,15 г гашиша, ему может грозить смертная казнь, сообщает индонезийский портал Jakarta Globe.

Как считают власти, мужчина собирался продавать наркотики во время грядущих новогодних праздников. Его задержали в поселении Джимбаран, которое находится в южной части Бали.

Правоохранительные органы провели обыски в его арендованной комнате, где нашли еще ряд запрещенных веществ. Среди них в частности:

  • 24 упаковки гашиша (всего 62 г);
  • 10 пакетиков марихуаны, пять псилоцибиновых грибов;
  • 36 пакетиков, предположительно, мефедрона;
  • метамфетамин;
  • кокаин;
  • метилендиоксиметамфетамин (МДМА).

Карамышев признался, что наркотики были заказаны его работодателями из Таиланда, а он занимался их получением, фасовкой и распространением. Мужчина проживает на острове в течение года и примерно столько же участвует в распространении запрещенных веществ. При этом, как утверждает Карамышев, личности его работодателей ему неизвестны.

Согласно индонезийскому законодательству, ему может грозить смертная казнь или лишение свободы на срок до 20 лет.

Бежавшего 8 лет назад наркоторговца вернули из Колумбии в Россию
Общество

Накануне в Санкт-Петербурге правоохранительные органы возбудили 10 уголовных дел после задержания организованной группы, распространявшей наркотические вещества через даркнет.

Так, были задержаны 46-летний мужчина и две 39-летние жительницы города, которые входили в «штат» трех магазинов по продаже запрещенных веществ. Силовики также задержали четырех закладчиков, которые организовывали тайники с наркотиками на территории двух регионов.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Лента новостей
Индекс Мосбиржи опустился ниже 3000 пунктов впервые с 11 февраляИнвестиции, 07:34
Роструд зафиксировал рост обращений в связи с долгами по зарплатеЭкономика, 07:30
Минобороны сообщило о перехвате 66 дронов ВСУ над регионами РоссииПолитика, 07:22
Правительство выступило против ограничения полномочий ЦБФинансы, 07:00
Глава «Самолета» прокомментировала информацию об увольнениях в компанииБизнес, 07:00
Глава «Самолета» — РБК: «Нет цели продать Х метров на Х рублей»Бизнес, 07:00
Над Калужской областью сбили 24 дрона за ночьПолитика, 06:49
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Рыбопромышленники объяснили «идеологию дешевой рыбы»Бизнес, 06:40
Республиканская партия США заявила о поджоге своей штаб-квартирыПолитика, 06:37
Вильфанд пообещал аномально теплое 1 апреляОбщество, 06:00
Трамп увидел понимание Зеленским отсутствия перспектив для Украины в НАТОПолитика, 05:56
Трамп рассказал о «психологическом дедлайне» для Москвы по миру с КиевомЭкономика, 05:53
Ульянов назвал Запад незрелым для Мюнхенской речиПолитика, 05:18
В России стали реже дискриминировать при трудоустройствеОбщество, 05:11