Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В аэропорту на Камчатке пьяная девушка покусала двух полицейских

Фото: Дальневосточная полиция
Фото: Дальневосточная полиция

В аэропорту Елизово Камчатского края пьяная девушка покусала двоих полицейских, пока находилась в дежурной части, сообщила пресс-служба Дальневосточного управления на транспорте МВД.

В сообщении говорится, что полицейские заметили пьяную 27-летнюю жительницу Приморского края во время патрулирования аэропорта и отвели ее в отделение.

Там она «вела себя буйно, оскорбляла сотрудников полиции, стучала руками и ногами по столу и дверям, привела в негодность составленный в отношении нее протокол о направлении на медицинское освидетельствование». На требования прекратить подобные действия девушка не реагировала и «хватала сотрудников за форменное обмундирование».

В дыхании задержанной на медицинском освидетельствовании обнаружили 1,6 промилле алкоголя. Против нее завели административные дела по ст. 20.21 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения; штраф 500–1500 руб. или административный арест до 15 суток) и ч.1 ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции; штраф 2–4 тыс. руб., арест до 15 суток или до 120 часов обязательных работ).

Саму нарушительницу отправили в спецприемник до момента, пока она не протрезвеет.

МВД предложило упростить оформление при задержании пьяного водителя
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

В августе 2024 года полицейские задержали в аэропорту Иркутска 55-летнего жителя Курска, который рассказал, что у него есть с собой запрещенные предметы. Мужчина возвращался в город проживания с вахты через Иркутск и перед посадкой на автобус до самолета сказал, что у него в ручной клади находится взрывчатка, но после обследования данные не подтвердились. «Позже он пояснил полицейским, что совершил опрометчивый поступок из-за словесного конфликта с представителем авиакомпании и ввиду алкогольного опьянения», — отметили в МВД, добавив, что задержанный признал вину и раскаялся в содеянном.

Следователи возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Bloomberg узнал, какие страны ЕС против санкций на перевозку нефти России Политика, 12:54
Почему вы провалили сложные переговоры. И как избежать этого в будущем Образование, 12:53
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Бортников заявил о росте попыток вербовки россиян для диверсий и терактов Политика, 12:48
В Москве ГИБДД пыталась оштрафовать доставку еды за действия робота Город, 12:45
Охота на суда: что ждать от запрета ЕС на услуги для российских танкеровПодписка на РБК, 12:42
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЦСКА победил «Зенит» по пенальти в зимнем Кубке РПЛ Спорт, 12:36
УАЗ допустил сборку своих автомобилей в Эфиопии Авто, 12:36
Как устроен премиальный бассейн: от философии до инженерных тонкостей Недвижимость, 12:34
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году и как оформить Недвижимость, 12:33
Российские лыжники выбыли после первой гонки. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 12:28
Макрон заявил, что Европа вместо России получила зависимость США Политика, 12:28
Российские войска заняли поселок к западу от Гуляйполя Политика, 12:22