Перейти к основному контенту
Общество ,  
1 953 

Пентагон сообщил об отсутствии VIP-персон на борту упавшего Black Hawk

CNN: столкнувшийся с самолетом вертолет Black Hawk совершал тренировочный полет
Фото: Carlos Barria / Reuters
Фото: Carlos Barria / Reuters

На борту вертолета Sikorsky H-60 (Black Hawk), столкнувшегося с пассажирским самолетом авиакомпании American Airlines на подлете к аэропорту в Вашингтоне, не было никаких VIP-персон. Об этом сообщил представитель Министерства обороны США, передает телеканал CNN.

«Мы можем подтвердить, что самолет, участвовавший в сегодняшнем инциденте, был армейским вертолетом UH-60 из Форт-Белвуар, штат Вирджиния. Мы работаем с местными властями и предоставим дополнительную информацию, как только она станет доступной», — сообщил CNN представитель армии США.

Высокопоставленные американские военные часто используют вертолеты Black Hawk для поездок в районе Вашингтона (округ Колумбия). В этот раз вертолет совершал тренировочный полет. 

Представитель American Airlines рассказал, что на борту потерпевшего крушение самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. Скольким из них удалось выжить, не сообщается.

На борту потерпевшего крушение в Вашингтоне самолета были 64 человека
Общество

По данным Федерального управления гражданской авиации США, пассажирский самолет American Airlines столкнулся в воздухе с военным вертолетом Sikorsky H-60 (Black Hawk) при заходе на посадку в аэропорту имени Рональда Рейгана в Вашингтоне.

Самолет выполнял рейс по маршруту Уичита (штат Канзас) — Вашингтон. По факту крушения Национальный совет по безопасности на транспорте совместно с FAA начал расследование. Президенту США Дональду Трампу доложено об инциденте, сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Лента новостей
Сызранский НПЗ атаковали беспилотникиПолитика, 03:08
Bloomberg узнал, что Рубио пообещал Европе насчет санкций против РоссииПолитика, 03:02
Зеленский заявил о невозможности победы в конфликте с Россией на поле бояПолитика, 02:55
Politico узнало о подготовке ЕС одного из крупнейших пакетов помощи КиевуПолитика, 02:43
Трамп поддержал отправку на Украину миротворцев из Европы без участия СШАПолитика, 02:29
Губернатор Тульской области сообщил об ударе дронаПолитика, 02:06
«Бавария» вырвала ничью и вышла в следующий раунд Лиги чемпионовСпорт, 02:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский улетел из Анкары после переговоров с ЭрдоганомПолитика, 02:00
Макрон призвал к переговорам Украины и РоссииПолитика, 01:32
Трамп допустил встречу с Путиным до конца февраляПолитика, 01:31
Трамп заявил, что Россия в состоянии «быстро» разрушить города УкраиныПолитика, 01:26
Трамп заявил о необходимости провести выборы на УкраинеПолитика, 00:47
Электроснабжение украинских предприятий ограничат на десять часовПолитика, 00:31
Трамп оценил переговоры России и США в Эр-РиядеПолитика, 00:30