Перейти к основному контенту
Город ,  
0 

Синоптики спрогнозировали снег в Москве на следующей неделе

Снег ожидается в Москве на следующей неделе
Фото: Алексей Белкин / news.ru / Global Look Press
Фото: Алексей Белкин / news.ru / Global Look Press

Температура воздуха в столичном регионе на следующей неделе будет ниже январских показателей. Об этом сообщил РБК специалист погоды центра «Фобос» Евгений Тишковец. По прогнозу синоптика, в следующем месяце в столичном регионе ожидается приход умеренных морозов.

«В первой декаде месяца в среднем по ночам в Москве будет подмораживать до минус 5–10, днем 0 — минус 5. К середине месяца возможны кратковременные ночные морозы до минус 10–15, днем минус 3–8», — сказал Тишковец.

Ночью столбики термометра будут опускаться до минус 1–6 градусов, днем — до 0 градусов с высокой вероятностью частых оттепелей в заключительной декаде месяца. Синоптик спрогнозировал, что дефицит осадков может составить от 30 до 60% всего месячного лимита.

«Это значит, что земля будет символически присыпана небольшим снежным покровом, от 1 до 6 см, хотя в это время года сугробы должны быть не менее 33–38 см», — пояснил Тишковец.

Морозы и снегопады вернутся в Москву в первые дни февраля
Общество
Фото:Алексей Белкин / news.ru / Global Look Press


В свою очередь, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил «РИА Новости», что на следующей неделе в Московском регионе выпадет незначительное количество снега. По его словам, ожидаемые осадки скорее всего можно назвать «снежком». Из-за повышенного атмосферного давления существенных осадков в столичном регионе не ожидается.

Накануне, 30 января, в Москве синоптики установили новый абсолютный рекорд для этой даты. По данным метеостанции ВДНХ, воздух в столице прогрелся до 8,1 градуса тепла, что превысило предыдущий рекорд.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Лента новостей
Ким Чен Ын призвал к созданию современной армии, готовой к любой войнеПолитика, 12:17
Эксперты спрогнозировали прибыль «Сбера» за год на уровне более ₽1,5 трлнИнвестиции, 12:08
Трамп показал сгенерированную ИИ фешенебельную Газу. ВидеоПолитика, 12:06
Суд оставил в силе приговор младшему из братьев ЕмельяненкоСпорт, 12:05
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил MotorolaPro, 12:04
ЦБ подтвердил планы компаний по частным обменам замороженными активамиИнвестиции, 11:53
Клишас заявил о невозможности отмены смертной казни в РоссииОбщество, 11:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Адвокаты заявили об аффекте убившего родителей экс-сотрудника СовфедаОбщество, 11:42
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 11:34
В Белом доме опровергли возможное исключение Канады из «Пяти глаз»Политика, 11:31
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
Белый дом исключил гарантии помощи от США в соглашении Трампа по УкраинеПолитика, 11:26
Совфед одобрил закон о засекречивании данных о проверках недвижимостиНедвижимость, 11:22
Мэр Покровска обратился к Зеленскому с призывом «заключить мир»Политика, 11:22