Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Помощник Путина назвал главную задачу встречи с США в Эр-Рияде

Ушаков: представители России приехали в Эр-Рияд с серьезным подходом
Помощник президента России, прибывший в Эр-Рияд на переговоры с США в составе российской делегации, рассказал, что стороны должны начать реальную нормализацию отношений. Встреча состоится 18 февраля
Сергей Лавров и Юрий Ушаков (в центре) во время прибытия в Саудовскую Аравию, где состоятся российско-американские переговоры
Сергей Лавров и Юрий Ушаков (в центре) во время прибытия в Саудовскую Аравию, где состоятся российско-американские переговоры (Фото: МИД России)

Главная задача встречи в Эр-Рияде — «реальная нормализация» отношений между Москвой и Вашингтоном. Об этом заявил помощник президента Юрий Ушаков по прибытии в Саудовскую Аравию на переговоры, которые состоятся 18 февраля, передают «Вести».

Он также отметил, что с американской стороны в переговорах будут участвовать «серьезные люди». «Мы тоже с серьезным подходом приехали», — добавил он.

На вопрос журналиста Евгения Попова о шансах на спад напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном Ушаков призвал дождаться завтрашнего дня, когда пройдут переговоры.

Помощник Путина назвал главную задачу встречи с США в Эр-Рияде
Video

По словам помощника президента, переговоры в Саудовской Аравии будут исключительно двусторонними.

Самолет российской делегации прибыл в Эр-Рияд
Политика
Эр-Рияд, Саудовская Аравия

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча между американской и российской делегациями будет посвящена «восстановлению всего комплекса российско-американских отношений», а также «подготовке возможных переговоров по украинскому урегулированию и организации встречи двух президентов». Он также призвал не делать преждевременных прогнозов о результатах переговоров.

С российской стороны в переговорах примут участие Ушаков и министр иностранных дел Сергей Лавров. Также вероятно участие главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева. Соединенные Штаты направили на переговоры госсекретаря Марко Рубио, советника президента США по нацбезопасности Майка Уолтца и спецпосланника Стивена Уиткоффа. Киев не будет представлен на этой встрече.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12
При атаке дронов в Краснодарском крае загорелись причалы Политика, 03:55
В Краснодарском крае дроны повредили два судна и два причала Политика, 03:45
Орбан заявил, что санкции против России ударили по Европе вместо Москвы Политика, 03:26
Сенатор Грэм заявил, что полностью поддерживает смену режима в Венесуэле Политика, 03:16
Турецкие парламентарии подрались во время голосования за бюджет Политика, 03:01