Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
5 804 

Лавров встретился с главой МИД Турции

Сергей Лавров (слева) и Хакан Фидан
Сергей Лавров (слева) и Хакан Фидан (Фото: МИД России)

Глава МИД России Сергей Лавров начал переговоры со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом в ходе визита в Анкару, передает корреспондент РБК. Перед этим дипломаты пообщались на полях встречи глав МИД «Группы двадцати» (G20) в Йоханнесбурге.

Глава российского внешнеполитического ведомства прибыл в турецкую столицу накануне вечером.

Ранее CNN Türk сообщил, что на переговорах будут обсуждаться вопросы, связанные с военным присутствием России в Сирии и украинским урегулированием. По данным телеканала, министры намерены обсудить вопросы двустороннего сотрудничества: торговлю, энергетику и туризм. Источники CNN Türk также сообщили, что состоится обмен мнениями о прекращении боевых действий на Украине с целью достижения «справедливого и прочного мира», а также будут обсуждаться недавние контакты между США и Россией и вклад, который Турция может внести в этот процесс.

В Иране заявили, когда состоится визит Лаврова в Тегеран
Политика
Сергей Лавров

На прошлой неделе турецкий телеканал A Haber со ссылкой на источники анонсировал визит Сергея Лаврова в Турцию. Помимо главы МИД России, 26–27 февраля страну также посетит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщал A Haber. По информации телеканала, главы МИД России примет президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

17 февраля Турцию посетил президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена. В ходе визита они встретились с президентом Турции и его супругой Эмине. Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе обмен российских и украинских военнопленных, а также продовольственную безопасность. По словам турецкого президента, на встрече с Зеленским он «выразил решительную поддержку» Украине.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Лента новостей
Подделка результатов криптоставок. Что известно об атаке на PolymarketКрипто, 17:21
Биткоин вырос на 15% от годового минимума. Что случилось на крипторынкеКрипто, 17:20
Патрушев назвал, от чего зависит начало совместных проектов России и СШАПолитика, 17:19
Володин призвал урегулировать отношения робота и человека законамиТехнологии и медиа, 17:16
В «Русагро» прокомментировали обыски в офисах компанииБизнес, 17:14
Украинского гроссмейстера дисквалифицировали на три года за жульничествоСпорт, 17:05
За махинации с «Пушкинскими картами» задержали участника шоу «Голос»Общество, 17:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Politico узнала, что разозлило Трампа в истории с утечкой из чатаПолитика, 17:03
Обстановка у офиса «Русагро» на фоне сообщений о задержании МошковичаБизнес, 17:00
Акции «Русагро» обвалились на 20% на фоне задержания основателя компанииИнвестиции, 16:59
Выручка «Эталона» обновила рекорд. Какие перспективы у акцийИнвестиции, 16:57
Мишустин предупредил об опасности дефицита при регулировании ценЭкономика, 16:57
Президент Кубы посетит Москву на праздновании 9 МаяПолитика, 16:54
Путин приехал в национальный центр «Россия»Политика, 16:49