Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Адам Кадыров стал членом Арабского арбитражного суда

17-летний сын Кадырова стал членом Арабского арбитражного суда
Адам Кадыров
Адам Кадыров (Фото: RKadyrov_95 / Telegram)

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам стал членом Арабского арбитражного суда, написал глава республики в своем телеграм-канале.

Вручение соответствующего удостоверения прошло во время визита сына Кадырова в составе делегации представителей Чеченской Республики в Египет. Прием состоялся в штаб-квартире Арабского арбитражного суда.

«Одним из значимых итогов визита стало вручение Адаму Кадырову бессрочного удостоверения члена Арабского арбитражного суда. Также ему вручена медаль «Почетный гость Ливии», — говорится в посте.

Как сообщил глава республики, целью визита было обсуждение возможностей расширения инвестиционного сотрудничества в различных сферах. Кроме того, ключевыми стали вопросы международного партнерства в рамках компетенции Арабского арбитражного суда.

Один из важных экономических органов Лиги арабских государств — Совет арабского экономического единства был создан в 1964 году. Его штаб-квартира расположена в Каире. В 2021 году при совете был сформирован Арабский арбитражный суд — инстанция, которая разрешает коммерческие, экономические, инвестиционные споры как между юридическими лицами, так и на межгосударственном уровне.

Кадыров назвал свой «главный титул»
Политика
Рамзан Кадыров

Адаму Кадырову 17 лет. В начале декабря 2024 года ему передали на вечное хранение орден наиба Имамата Байсангура Беноевского — это чеченский полководец, активный участник Кавказской войны. А в конце августа того же года Кадырову вручили высшую награду республики — орден имени Ахмата Кадырова.

В октябре 2023 года Кадырову-младшему присвоили звание Героя Чечни. Это произошло после того, как подросток (на тот момент ему было 15 лет) избил в грозненском СИЗО обвиняемого в сожжении Корана Никиту Журавеля. Уголовное дело в связи с избиением не стали возбуждать из-за «отсутствия события преступления».

У сына Кадырова также есть ряд других наград. Кроме того, в частности, он является начальником отдела в службе безопасности главы Чечни.

Читайте РБК в Telegram.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:45
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:45
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
В Кремле заявили об ожидании итогов переговоров в Берлине Политика, 13:01
Каких результатов добилась Алюминиевая Ассоциация за 10 лет работы Компании, 13:00
Арбитражный суд получил иск ЦБ к Euroclear на ₽18 трлн Политика, 12:57
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности отказаться от НАТО Политика, 12:52
Советник Зеленского анонсировал заявление президента о встрече в Берлине Политика, 12:49
Российские войска заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В военкомате в Люберцах случился пожар Общество, 12:45
ПСБ получил специальную награду на Retail Finance Awards 2025 Пресс-релиз, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22