Перейти к основному контенту
Политика ,  
975 

В Стамбуле запретили проводить демонстрации после задержания мэра города

Фото: Tolga Uluturk / Reuters
Фото: Tolga Uluturk / Reuters

Управление губернатора провинции Стамбул на фоне задержания мэра Экрема Имамоглу по делу о коррупции запретило проводить в городе любые демонстрации и митинги. Об этом сообщает CNN Turk со ссылкой на городские власти.

«В целях поддержания общественного порядка на всей территории провинции и предотвращения возможных провокационных действий в период с 19 по 23 марта на четыре дня запрещаются любые митинги, демонстрации и заявления для прессы», — сообщают турецкие власти.

Кроме того, в течение среды, 19 марта, движение перекроют по более чем десятку крупных автодорог в центре Стамбула, а также временно не будут работать несколько станций метро на вход и выход.

В свою очередь Международная служба мониторинга интернета NetBlocks сообщила, что по всей Турции ограничили доступ к X, YouTube, Instagram (принадлежит Meta, которая запрещена в России и признана экстремистской организацией) и TikTok.

Главного соперника Эрдогана задержали по делу о коррупции
Политика
Экрем Имамоглу

19 марта 2025 года полиция задержала мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Он занимает этот пост с 2019 года. Имамоглу и еще более 100 человек обвиняют в коррупции, взяточничестве и сотрудничестве с террористами. Сам политик, комментируя задержание, заявил, что он не сдастся и «будет продолжать борьбу».

Экрем Имамоглу — один из лидеров оппозиционной Республиканской народной партии, его называют главным оппонентом действующего президента Реджепа Эрдогана.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Лента новостей
В какой банк положить деньги в марте: топ-10 вкладовИнвестиции, 09:00
Самарский губернатор заявил о попытке атаки промпредприятия дрономПолитика, 08:52
Бывший логотип Twitter продали за $35 тыс. на аукционеОбщество, 08:35
12 российских компаний объявили дивиденды в 2025 году: кто и сколькоИнвестиции, 08:00
Минобороны сообщило об атаках позиций ВСУ в Сумской областиПолитика, 07:58
В результате атаки дрона в ДНР пострадали четыре сотрудника МЧСПолитика, 07:56
Трамп лишил доступа к секретным данным Харрис, Клинтон и семью БайденаПолитика, 07:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минобороны отчиталось об уничтожении 47 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:15
Bloomberg объяснил интерес Запада к критически важным элементам ролью КНРПолитика, 06:56
МВД рассказало о продаже лекарств мошенниками по «льготным» ценамОбщество, 06:46
В Нигере террористы убили 44 мирных жителяПолитика, 06:33
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 06:15
Кардинал заявил, что Франциску после лечения надо вновь учиться говоритьОбщество, 06:14
Скончался самый возрастной чемпион-тяжеловес по боксу Джордж ФорманСпорт, 05:56