Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Подоляк заявил, что Украина не будет участвовать в переговорах в Эр-Рияде

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк (Фото: paparazzza / Shutterstock)

Украинская делегация не примет участие в предстоящих переговорах между США и Россией, которые пройдут 23 марта 2025 года в Эр-Рияде, сообщает The Guardian со ссылкой на советника руководителя офиса президента Украины Михаила Подоляка.

По его словам, предстоящие переговоры ожидаются как двусторонние между США и Россией, поэтому Украина не планирует участвовать в них.

В то же время Подоляк отметил, что следует дождаться результатов разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским, после чего станет ясно, когда могут пройти переговоры с участием Украины.

«Президент хочет полностью понять содержание этого телефонного разговора Трампа. Главное — понять, как Трамп видит результаты своего разговора с Путиным, и сделать из этого выводы», — уточнил Подоляк.

Говоря о прошедшей встрече Трампа с Зеленским в Белом доме, Подоляк назвал разговор «довольно эмоциональным». По мнению советника руководителя офиса президента Украины, беседа показала, что «противоречия накопились».

О чем договорились Россия и США в Саудовской Аравии. Главное
Политика
Российская и американская делегации на переговорах в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. 18 февраля 2025 года

Первый раунд переговоров между делегациями России и США прошел 18 февраля 2025 года. Они продлились четыре с половиной часа. Украинская делегация на встрече не присутствовала. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе перспективы нормализации двусторонних отношений, урегулирование конфликта на Украине и подготовку встречи президентов России и США.

11 марта 2025 года американская и украинская делегации встретились в Джидде. В Вашингтоне заявили, что цель этой встречи — создать почву для мирного соглашения и первоначального прекращения огня.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Трамп заявил, что члены «Совета мира» пообещали $5 млрд для Газы Политика, 20:31
«Северсталь» и минское «Динамо» досрочно вышли в плей-офф КХЛ Спорт, 20:15
Конькобежка Кок опередила невесту Джейка Пола в борьбе за золото Игр Спорт, 20:06
Politico узнало, как главы МИД ЕС сорвали встречу с Каллас в Мюнхене Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Самолет «Победы» с треснувшим стеклом сел в Шереметьево Общество, 19:55
Радиоведущий обвинил Google в краже его голоса ради ИИ Технологии и медиа, 19:38
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Bloomberg оценил расходы США на операцию с захватом Мадуро Политика, 19:28
Фицо призвал к прямому диалогу Запада и России ради мира Политика, 19:23
Петросян не заявила самый сложный прыжок. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:19
Гана призвала выдать ей российского блогера из-за тайной съемки женщин Общество, 19:08
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб чемпионата Англии назначил четвертого тренера за сезон Спорт, 18:52
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:49