Перейти к основному контенту
Общество ,  
2 827 

В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородников

Патрушев поручил создать группу для решения вопросов садоводов и огородников

В России создадут единую межведомственную рабочую группу для решения оперативных вопросов в сфере садоводства и огородничества. Такое поручение дал заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев на заседании отраслевой правительственной комиссии, сообщает пресс-служба кабмина.

«Задача правкомиссии — активизировать работу по урегулированию проблемных вопросов в данной сфере», — заявил вице-премьер.

Садоводство и огородничество находятся в области интересов миллионов российских граждан, поскольку люди используют земельные участки не только для выращивания сельскохозяйственной продукции, но еще и для постоянного проживания, пояснил Патрушев. Кроме того, будущая социальная газификация таких участков в перспективе повысит их привлекательность, добавил он.

Путин поручил утвердить графики газификации СНТ
Политика
Фото:Владимир Смирнов / ТАСС

Программу социальной газификации запустили в 2021 году. Она позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. О том, что ее распространят на дома на дачных участках, в феврале 2024 года заявил президент России Владимир Путин. До этого прокладку сетей газораспределения предусматривали только до границ территории СНТ, а уже внутри товариществ их участники должны были сами проводить сети распределения до своих домов.

В 2025 году на социальную газификацию выделили ₽1 млрд. Средства пойдут на помощь многодетным, инвалидам и другим льготным категориям россиян.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Лента новостей
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
На 80-м году жизни умер звукорежиссер «Ленфильма» Владимир ПерсовОбщество, 20:22
Глава Минторга США заявил, что за день продал 1000 «золотых виз»Политика, 20:21
Канада вернула Италии частицу мощей, пропавших почти тысячу лет назадОбщество, 20:00
СКА завершил регулярный чемпионат КХЛ победой над «Торпедо»Спорт, 19:48
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37
Минобороны Украины решило привлекать молодежь в ВСУ робуксами и NetflixПолитика, 19:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Украина решила усилить контроль на границе с Румынией и ВенгриейПолитика, 19:22
Аэропорт Казани временно закрылиПолитика, 19:02
Фигуристка Трусова объявила о беременностиСпорт, 18:58
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:54
СВР назвала перебежчика Гордиевского преступником и предателемПолитика, 18:46
Чемпион России по хоккею Рылов завершил карьеру в 40 летСпорт, 18:44
WSJ рассказала об отступлении ВСУ из Курской области без приказаПолитика, 18:36