Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
15 427 

«Суспiльне» узнало, что делегация Киева останется в Эр-Рияде еще на день

«Суспiльне»: делегация Украины останется в Эр-Рияде еще на один день
Отель The Ritz-Carlton в Эр-Рияде, где проходили переговоры делегаций России и США
Отель The Ritz-Carlton в Эр-Рияде, где проходили переговоры делегаций России и США (Фото: Wang Dongzhen / XinHua / Global Look Press)

Делегация Украины задержится на один день в столице Саудовской Аравии после 12-часовых переговоров российской и американской сторон. Об этом сообщает «Суспiльне» со ссылкой на источник в делегации.

«Украинская делегация остается в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде еще на день. Между представителями Украины и США запланирована встреча», — говорится в сообщении.

Поздно вечером 24 марта в Эр-Рияде завершились переговоры российской и американской делегаций, на которых стороны обсуждали, в частности, восстановление мирной торговой деятельности в Черном море.

За день до этого, 23 марта, в саудовской столице встретились делегации Вашингтона и Киева. Советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко также сообщал о планах провести консультации с делегацией США после американо-российских переговоров.

NYT узнала о плане дополнительных переговоров США и Украины в Эр-Рияде
Политика
Кит Келлог

До этого спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог заявил, что США намерены провести в Саудовской Аравии «непрямые переговоры» между представителями России и Украины, чтобы выяснить условия сторон для полного прекращения огня.

По словам украинского президента Владимира Зеленского, представители Киева и Москвы могут провести встречу без посредников, если это позволит проработать решение для завершения конфликта между странами. Российский лидер Владимир Путин считает, что вести переговоры можно с «кем угодно», но подписывать финальный документ только с легитимной властью.

20 мая 2024 года истек пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. Выборы должны были состояться 31 марта того же года, однако их отменили, поскольку в стране с начала российской военной операции введено военное положение.

NYT узнала о плане дополнительных переговоров США и Украины в Эр-Рияде
Политика
Кит Келлог

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Лента новостей
Премьер Таиланда прервала заседание по туризму из-за землетрясенияОбщество, 11:14
Очевидцы рассказали об обрушении зданий в Бангкоке во время землетрясенияОбщество, 11:08
Все аэропорты Таиланда приостановили полеты из-за землетрясенияОбщество, 11:03
В «Светофоре» раскрыли схему работы сети без гендиректора и акционераБизнес, 11:00
Фондовая биржа Таиланда приостановила торги из-за землетрясенияИнвестиции, 10:58
Кризис кадров решили бизнес-тренеры: кейс мотивации ключевых сотрудниковPro, 10:58
«Чикаго» обыграл «Лейкерс», забив трехочковый с центра под сирену. ВидеоСпорт, 10:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россиянин рассказал, сколько Киев предлагал ему за теракт в МосквеПолитика, 10:54
Посольство России в Таиланде проясняет ситуацию после землетрясенияОбщество, 10:48
Кадры обрушения многоэтажки в Бангкоке из-за землетрясенияОбщество, 10:44
В Приморье турист попытался вывезти лапы гималайского медведя в КитайОбщество, 10:42
Овечкин вернул игроков «Вашингтона», чтобы отдать дань уважения ФлериСпорт, 10:39
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Богомаз сообщил об ударах Украины по объектам гражданской инфраструктурыПолитика, 10:35