Перейти к основному контенту
Торговая война США⁠,
0

Глава Минфина заявил, что США получат с таможенных пошлин до $600 млрд

Глава американского Минфина Скотт Бессент заявил, что США могут получать от таможенных пошлин от $300 млрд до $600 млрд в год, сообщает The Wall Street Journal.

Эта сумма предполагает незначительное изменение размеров пошлин в ближайшей перспективе, объявленное на этой неделе, но может помочь покрыть расходы на снижение налогов, которое рассматривает конгресс, пишет газета.

«Вначале у нас будет значительный доход от пошлин. <...> Доходы от фабрик, от подоходных налогов со всех новых рабочих мест возрастут. Так что мы будем получать доходы по мере снижения пошлин», — сказал он в интервью журналисту Такеру Карлсону.

Трамп продлил работу TikTok в США на 75 дней
Политика

The Washington Post (WP) сообщила, что президент США Дональд Трамп принял окончательное решение ввести таможенные пошлины примерно в 13:00 в среду, 2 апреля — всего за три часа до официального объявления.

По данным WP, Белый дом использовал чрезвычайные полномочия для введения пошлин, что позволило чиновникам ускорить обсуждение и ограничить влияние корпораций и иностранных лидеров на принятие решения.

Трамп объявил о введении пошлин от 10 до 50% в отношении других стран 2 апреля. Эти меры он объяснил необходимостью восстановления экономики США. Республиканец добавил, что в последние годы Соединенные Штаты «подвергались разграблению, насилию и расхищению нациями, близкими и далекими, как друзьями, так и врагами». Наибольшие тарифы — 50% — затронули Лесото и заморские территории Франции Сен-Пьер и Микелон.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Умер синолог Илья Смирнов — основатель Института Востока в ВШЭ Общество, 17:11
Российская вакцина от меланомы получила разрешение Минздрава Общество, 17:10
Норвежский биатлонист Ботн победил в своей дебютной гонке на Олимпиадах Спорт, 17:09
Лавров рассказал о поведении Зеленского после встречи с Путиным Политика, 17:03
Разведка Эстонии признала отсутствие у России планов нападать на НАТО Политика, 17:03
В России подорожало обслуживание машин зимой. Сколько теперь тратят водители Авто, 17:00
Бывшего пиар-менеджера «Роснефти» приговорили по делу «держиморды» Общество, 16:57
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Суд в Британии обязал вернуть деньги Внешпромбанка фонду укравших их Бизнес, 16:53
Минпросвещения изменит перечень разрешенных учебников в школах России Общество, 16:48
Резервная линия питания Запорожской АЭС отключена после обстрела Политика, 16:45
Госдума приняла в первом чтении новый пакет мер против мошенников Общество, 16:41
По подозрению в убийстве экс-главы ВФЛА Балахничева задержали его сына Спорт, 16:39
Не ошибка личности, а сбой в картине влияния: как извлечь урок из провала Образование, 16:39
Госдума приняла в первом чтении ограничение по числу банковских карт Инвестиции, 16:38