Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В МВД опровергли информацию о стрельбе в школе в Екатеринбурге

Школа № 164, Екатеринбург
Школа № 164, Екатеринбург (Фото: сервис «Яндекс Карты»)

В екатеринбургской школе № 164 не было стрельбы, информация распространяемая в интернете, не соответствует действительности, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она уточнила, что в учебное заведение пришел пьяный курьер, который принес в школу коробку с бланками для справок о прививках и ушел. Охранник подумал, что в ней может быть бомба и нажал тревожную кнопку.

В региональном МВД ТАСС сообщили, что после того, как охранник нажал кнопку, на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, «пресекли действия мужчины в неадекватном состоянии и доставили его в отдел полиции».

Там на мужчину завели административное дело за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. «Чтобы не подвергать детей возможной опасности, руководство школы приняло решение вывести на улицу на период проверки 729 детей и учителей», — добавили в ведомстве.

СК возбудил дело о халатности после поножовщины в школе Нижнего Новгорода
Общество
Фото:СК по Нижегороской области

В пресс-службе администрации Екатеринбурга уточнили, что, доставив в школу коробку, пьяный курьер заявил, что в ней бомба. Тогда детей эвакуировали, а нарушителя увезли сотрудники Росгвардии. «Сейчас все в порядке», — добавили в пресс-службе.

Издание E1.RU опубликовало в телеграм-канале видео, как сотрудник правоохранительных органов скручивает мужчину в темной одежде. Тот, в свою очередь, кричит: «Я террорист». Действие происходит перед зданием школы, вокруг стоят дети.

Ранее в апреле в Ижевске 20-летний молодой человек собирался поджечь школу и совершить в ней взрыв. Он также хотел купить огнестрельное оружие и подготовил манифест с описанием своих мотивов. Его действия пресекли силовики.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Собянин сообщил о шестом дроне, сбитом на подлете к Москве за сутки Политика, 16:43
Суд вдвое снизил срок наказания экс-главе банка БКФ Миримской Политика, 16:38
Путин объяснил, почему мораторий на штрафы застройщикам не продлят Недвижимость, 16:38
ФСБ заявила о предотвращении взрыва на объекте «Транснефти» Политика, 16:36
Собиравшийся выступить на «Тур де Ски» лыжник Волков вернулся в Россию Спорт, 16:26
Папа римский Лев XIV призвал к 24-часовому перемирию на Украине Политика, 16:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:21
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Кремль объяснил, почему встреча Путина с бизнесменами будет закрытой Бизнес, 16:19
Совфед рекомендовал МИДу восстанавливать отношения России с США Политика, 16:18
Собянин заявил о дефиците 500 тыс. работников в Москве Город, 16:16
Совфед одобрил упрощение получения лицензий на продажу алкоголя Вино, 16:14
Плющенко заявил, что тратил ₽5 млн в год на Костылеву Спорт, 16:10
В Париже украли сапфир стоимостью €150 000 Общество, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00