Перейти к основному контенту
Общество ,  
20 837 

TourDom узнал, что туристов из России выгнали с пляжа в ОАЭ за купальники

Нескольких российских туристов выгнали с пляжа в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) за купальники, пишет TourDom со ссылкой на очевидицу — россиянку, которая остановилась в отеле в Фуджейре.

Хотя рядом с отелем есть пляж, по словам женщины, из-за недавнего разлива нефти туристов возят купаться в другие места, в том числе в находящуюся в 10 км южнее Кальбу. Этот пляж расположен в соседнем эмирате Шарджа.

«Сегодня утром мы должны были туда поехать загорать и купаться, но увы. Оказалось, что вчера полиция выгнала с пляжа туристов за то, что они были в купальниках. Можно купаться якобы только в закрытой одежде. И, кроме того, как нам рассказали, эти люди были оштрафованы. Отдыхать же у нашего отеля невозможно — запах нефти», — рассказала россиянка.

По словам руководителя туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, в Шардже действуют более строгие ограничения для внешнего вида туристов, чем в других эмиратах. «Такие вещи, как бикини, мини-бикини, не очень сильно приветствуются», — сказал он.

Россиянка заявила, что туристам не сообщали о запретах купальников перед поездкой на пляж в Кальбу.

Отдыху российских туристов в ОАЭ помешал разлив нефти
Общество

Ранее в апреле российские туристы, отдыхающие на побережье Фуджейры, пожаловались на запах мазута и невозможность купаться в море. Руководитель международных проектов «Слетать.ру» и управляющий директор туроператора Let’s Fly, эксперт Российского союза туриндустрии Любовь Воронина сообщила РБК, что это не единичный случай, и разлив нефти там происходит «практически каждый сезон».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Лента новостей
Telegraph узнал, что Трамп готов предложить Путину на Аляске Политика, 23:40
Аэропорт Волгограда второй раз за сутки закрыли для полетов Политика, 23:37
Бразилия анонсировала переговоры членов БРИКС в ответ на пошлины Трампа Политика, 23:10
«Краснодар» разгромил «Динамо» благодаря дублю 18-летнего дебютанта Спорт, 22:47
Reuters назвал возможные места встречи Путина, Зеленского и Трампа Политика, 22:36
«Росатом» заявил об угрозе критической инфраструктуре ЗАЭС из-за атак ВСУ Политика, 22:30
МЭА предупредило о дисбалансе спроса и предложения на рынке нефти Экономика, 22:25
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Спортивный комментатор Борис Скрипко умер в возрасте 78 лет Спорт, 22:06
Goldman Sachs заявил о новом буме мемных акций в США Инвестиции, 22:05
США ослабили санкции для проведения встречи Трампа и Путина на Аляске Политика, 22:03
Трамп пригрозил России последствиями в случае отказа от перемирия Политика, 21:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:34
Times узнала об обсуждении «палестинской модели» для Украины Политика, 21:29
Папа римский задал вопрос перед встречей Путина и Трампа Политика, 21:11