Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 
Эксклюзив

В исправительной колонии в Томске произошел пожар

В исправительной колонии в Томске произошел пожар — загорелась крыша хозяйственной постройки. Правоохранительные и экстренные службы устанавливают причины возгорания
Фото: Яков Андреев / РИА Новости
Фото: Яков Андреев / РИА Новости

На окраине Томска произошел пожар в исправительной колонии, сообщил РБК источник в МЧС. Пожар удалось локализовать; по предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал. О пожаре в колонии на окраине Томска также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Собеседник агентства сообщил, что пожар возник в хозяйственных постройках колонии. Предварительная площадь пожара — 300 кв. м, уточнил источник «Интерфакса». По его словам, пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

Фото: Пятый канал
Видео: Пятый канал
Video

Позже на странице УФСИН по Томской области появилось сообщение о пожаре в исправительной колонии №3. «Произошло возгорание деревянной кровли хозяйственной постройки площадью 300 кв. м. Площадь пожара — 15 кв. м», — говорится в сообщении ведомства. Пожар был потушен усилиями ведомственной пожарной охраны и ГУ МЧС — экстренные службы задействовали 40 единиц техники. В УФСИН также подтвердили, что «пострадавших среди сотрудников и осужденных нет» и колония «работает в обычном режиме».

Ранее источник агентства ТАСС сообщал, что «горит колония в районе Бактин». Согласно данным официального портала Томска, поселок Бактин административно входит в Октябрьский район города.

Исправительная колония №3 города Томска расположена на улице Демьяна Бедного. На сайте учреждения сообщается, что колония рассчитана на 1558 заключенных.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49