Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Школьный автобус с 50 детьми разбился в Екатеринбурге

В Екатеринбурге автобус со школьниками 3-4 классов попал в крупное ДТП. Его водитель столкнулся со стоящим у пешеходного перехода Renault Logan, который в свою очередь въехал в Toyota.
Фото: РБК
Фото: РБК

После этого водитель автобуса попытался свернуть и врезался в КАМАЗ, к которому была прицеплена снегоуборочная техника. В результате дорожной аварии пострадали трое детей.

"Школьников с ушибами доставили в больницу №9 для тщательного осмотра. Двух из них отпустили после оказания помощи, а еще один пострадавший нуждается в более тщательном обследовании", - рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Всего в момент ДТП в салоне школьного автобуса находились 50 детей и 8 сопровождающих взрослых. Все они ехали на на экскурсию в Кунгурскую пещеру. Избежать большого числа пострадавших помогли ремни безопасности — все пассажиры автобуса в момент аварии находились на своих местах и были пристегнуты, подчеркнули автоинспекторы.

Дорожная авария произошла утром, 1 марта, у дома №53 по улице Амундсена. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства. Уже выяснилось, что водитель, имеющий 30-летний стаж, выехал раньше согласованного с ГИБДД времени на перевозку детей. Кроме того, он отклонился от намеченного маршрута.

Напомним, похожий инцидент произошел в регионе неделю назад. В Свердловской области на трассе Екатеринбург - Шадринск - Черноусово из-за дорожной аварии загорелся школьный автобус. 12 подростков 14–15 лет возвращались домой с соревнований, в то время как на встречную полосу вылетела "девятка". Погибших при лобовом столкновении с последующим возгоранием обеих машин удалось избежать.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23