Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Вдова Т.Царнаева отказалась от тела мужа

Вдова бостонского террориста Тамерлана Царнаева, убитого в перестрелке в Массачусетском технологическом институте, Кэтрин Рассел отказалась забирать тело супруга, передает агентство Associated Press. По словам ее адвоката, К.Рассел будет добиваться выдачи тела Т.Царнаева его семье для организации последующих похорон.
Фото: AP
Фото: AP

Власти уже провели полную экспертизу останков Т.Царнаева, установив точную причину его смерти. Данные заключения будут опубликованы только после оформления необходимых документов и передачи тела родственникам.

Дядя братьев Царнаевых, обвиняемых во взрывах на финише Бостонского марафона, Руслан Царни подтвердил, что тело его старшего племянника заберут родственники. Однако он не уточнил, на кого именно возложена эта скорбная миссия.

Напомним, родители обвиняемых отказались от намерения вылететь в Соединенные Штаты для присутствия в суде над выжившим сыном – Джохаром. Зубейдат Царнаева отменила поездку после сообщения о том, что по прибытии в США ее ждет уголовное преследование за давнюю кражу в бутике. Кроме того, стало известно, что наряду со старшим сыном она была внесена в список потенциальных террористов, составленный ФБР. Отцу Царнаевых Анзору, как сообщалось, помешала госпитализация.

Накануне агенты ФБР встретились с К.Рассел в доме ее родителей в Род-Айленде. У вдовы Т.Царнаева взяли образцы ДНК. Криминалисты хотят сравнить образцы с женской ДНК, найденной на осколке одной из бомб, разорвавшейся на Бостонском марафоне. Они не исключают, что этот генетический материал мог принадлежать предполагаемой сообщнице братьев.

Уроженцы Северного Кавказа братья Царнаевы подозреваются в совершении первого в США теракта после 11 сентября 2001г. 15 марта, во время популярного Бостонского марафона прогремело несколько взрывов, спустя несколько дней братья устроили перестрелку в кампусе Массачусетского технологического института. В ходе перестрелки Т.Царнаев был убит. Его младшего брата задержали в результате спецоперации в ночь на 20 апреля. С тяжелыми ранениями он был госпитализирован, а позже переведен в тюрьму. Дж.Царнаеву грозит смертная казнь либо пожизненное заключение - ему предъявлено обвинение в применении оружия массового поражения.

В результате теракта в Бостоне погибли три человека, более 260 получили ранения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Этичный взлом без выходных: как автопентест помогает опережать хакеровТренды, 10:59
МИД заявил о хороших контактах с МККК по гумкоридору в Курской областиПолитика, 10:57
Как научиться правильно использовать стресс в работе — Fast CompanyPro, 10:57
Вышел русскоязычный трейлер «Шоугерл» Джии Копполы с Памелой АндерсонLife, 10:45
Администрация Трампа решила сократить более 90% контрактов USAIDПолитика, 10:44
ЦБ отложил массовое внедрение цифрового рубляФинансы, 10:42
Федерация хоккея России обратилась в IIHF по вопросу допуска сборныхСпорт, 10:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич сообщил об отсрочке санкций США против NISПолитика, 10:39
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Акции «Сбера» показали динамику лучше рынка после выхода годового отчетаИнвестиции, 10:34
Трамп пообещал «вышвырнуть» министров, недовольных Илоном МаскомПолитика, 10:32
В России открыли продажи Huawei Mate 70 Pro и тройного складного Mate XTLife, 10:21
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:18
Брат ты мне или не брат: зачем смотреть «Кончится лето» с Юрой БорисовымLife, 10:17