Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

США меняют процедуру выдачи виз

США меняют процедуру выдачи виз во всех странах мира. В соответствии с новым порядком, с 1 августа практически все податели заявлений о выдаче неиммиграционных виз должны будут лично являться на собеседование с сотрудником консульского отдела посольства США.
США меняют процедуру выдачи виз

Посольство США в Москве советует подавать заявление о выдаче визы за 6-8 недель до предполагаемой даты въезда. Без собеседования визу могут получить лишь несколько категорий граждан: дети до 16 лет, лица старше 60 лет, лица, получавшие визы той же категории не более года назад. Кроме того, собеседование не нужно для получения дипломатических или служебных виз.

В то же время, любой податель заявления о выдаче визы может быть вызван на собеседование по усмотрению консульского работника. В срочном порядке собеседования будут проводиться только в исключительных случаях, когда речь идет о смерти либо серьезных медицинских проблемах. Вводятся и новые требования к фотографиям. Они должны быть без рамки, анфас и сделаны не ранее, чем в течение шести последних месяцев.

В пресс-релизе, размещенном на сайте посольства, также приводятся следующие требования: "голова должна располагаться в центре фото; размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) - 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см от нижнего края фотографии; фотографии могут быть цветными или черно-белыми на белом или почти белом фоне; фотографии можно прикрепить к заявлению степлером либо приклеить, но при этом скобка должна находиться как можно дальше от лица".

Ужесточение требований в выдаче виз вызвано усиливающимся страхом американцев перед возможными терактами и желанием госорганов предотвратить их. На днях президент США Дж. Буш заявил, что в ближайшие месяцы очень вероятны атаки террористов наподобие тех, что были предприняты 11 сентября 2001 г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
Глава 2-го Западного военного суда получил звание заслуженного юристаПолитика, 18:43
Россия запретила въезд главе МИД Японии и ее послу на УкраинеПолитика, 18:42
В Италии посчитали преждевременным план Макрона и Стармера по УкраинеПолитика, 18:41
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38
Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:33
Эрик Трамп снова выступил за биткоин. Что он рекомендуетКрипто, 18:31
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Китай впервые с пандемии запустил тестовый пассажирский поезд до МосквыЭкономика, 18:28
Чемпион Олимпиады вызван в сборную России. Главное о карьере СантосаСпорт, 18:27
КРТ дошло до Садового кольца: что это такое и как меняет МосквуТренды, 18:24
На Украине лишили Тимощука, Карякина и Каладзе спортивных званийОбщество, 18:19
Магсамен отвела несколько недель на падение Украины без помощи СШАПолитика, 18:19
Обладатель 13 «Грэмми» выпустил с Moët & Chandon шампанское за €30 тыс.Вино, 18:15
Суд в Москве приговорил украинских пилотов к 22 и 26 годам заключенияПолитика, 18:10