Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Избивший полицейского торговец мог быть замешан в убийстве

Нелегальный торговец арбузами Магомед Расулов, из-за которого в Москве идет крупнейшая зачистка рынков, мог быть причастен к убийству. Уроженца Дагестана, участвовавшего в избиении полицейского на Матвеевском ранке столицы, проверяют на причастность к убийству водителя грузовика в сентябре 2011г. в Домодедово, пишут "Известия".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Тогда следователям удалось раскрыть преступление и задержать участников этнической банды, специализировавшейся на ограблениях фур, однако до сих пор в этом деле оставалось белое пятно - так и не был найден бандит по кличке Мага, который вывез на своей машине тело и спрятал его. Оперативным путем удалось установить имя и фамилию этого человека - Магомед Расулов, на этом цепочка оборвалась.

Сейчас у полиции есть все основания полагать, что загадочный Мага и есть М.Расулов, едва не убивший оперативника Антона Кудряшова во время задержания насильника.

Уголовное дело двухлетней давности было возбуждено по ст.105 УК (убийство), после того как 17 сентября 2011г. в овраге близ Домодедово нашли тело убитого мужчины. Спустя восемь дней в ОМВД "Очаково-Матвеевское" обратились представители белорусской транспортной компании, заявившие об исчезновении своего сотрудника и вверенного ему грузовика с товаром.

Сопоставив все данные, сотрудники уголовного розыска выяснили, что близ Домодедово найдено тело водителя, 55-летнего Юрия Москаленко, рассказал источник издания. Раскрыть убийство удалось благодаря задержанию подозреваемых в совершенно ином преступлении.

5 ноября 2011г. в Южном округе Москвы в руки оперативников попала группа уроженцев Дагестана, подозреваемых в разбое. Их стали проверять на причастность к нераскрытым преступлениям. Тогда и выяснилось, что участники банды совершили серию нападений на грузовики в Москве и Подмосковье. Задержанные признались в убийстве Ю.Москаленко. Многие участники этой группировки давно отбывают сроки в колониях.

После задержания 34-летнего уроженца Дагестана М.Расулова за покушение на жизнь полицейского сыщики стали проверять его на причастность к другим преступлениям. Его данные полностью совпали с ориентировкой на разыскиваемого за убийство двухлетней давности. У М.Расулова взяли образцы ДНК для проведения экспертизы, которая должна либо подтвердить это, либо опровергнуть.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04