Истребитель разбился на авиашоу в Великобритании
![Фото: REUTERS 2015](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/99/754384480883997.jpg)
Трагедия произошла во время шоу CarFest, все средства от которого должны были пойти нуждающимся детям. Пилот истребителя, совершавший фигуры пилотажа, не справился с управлением, и самолет упал вниз. Машина ушла от толпы, и на земле никто не пострадал. Однако сам пилот не успел катапультироваться и погиб, сообщает Би-би-си.
Информацию о смерти летчика журналистам подтвердил новый ведущий телешоу Top Gear Крис Эванс, который выступал на шоу в качестве конферансье.
Очевидцы утверждают, что пилот, видимо, совершил ошибку, не сумев выровнять самолет.
По данным Daily Mail, на прошлой неделе участники авиационной группы, участвовавшей в CarFest, вынуждены были отказаться от работы на фестивале в Шотландии из-за технических проблем с одним из самолетов. Причем речь шла именно об истребителе, который разбился в субботу.
В связи со случившимся программа фестиваля была срочно изменена, однако организаторы решили не прекращать шоу, чтобы продолжить собирать деньги на благотворительность.