Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Глава совета директоров ЛУКОЙЛа погиб после падения из окна ЦКБ

Равиль Маганов проходил лечение в отделении больницы на шестом этаже. По предварительной версии, смерть наступила от травм, полученных при падении
ЛУКОЙЛ LKOH ₽4 722 +10,59% Купить
Равиль Маганов
Равиль Маганов (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов погиб после падения из окна Центральной клинической больницы (ЦКБ) Управления делами президента в Москве, сообщил РБК источник, близкий к ГУ МВД. Ранее об этом написали Telegram-каналы Mash и 112.

Позже факт смерти Равиля Маганова РБК подтвердили в ЦКБ, не уточнив, что именно произошло.

По данным собеседника РБК в правоохранительных органах, инцидент произошел около 7:30 утра, топ-менеджер выпал из окна, расположенного на шестом этаже. По предварительной версии, смерть наступила от травм, полученных в результате падения.

ЛУКОЙЛ сообщил о смерти главы совета директоров после тяжелой болезни
Общество
Равиль Маганов

В правоохранительных органах рассматривают самоубийство, как одну из версий произошедшего, рассказал источник. Он уточнил, что на месте работают сотрудники полиции и следователи СК, они опрашивают дежурную смену работников больницы и пациентов. По его словам, дознавателям предстоит исследовать записи с камер видеонаблюдения.

РБК направил запрос в ГСУ СКР по Москве.

Умер возглавлявший совет директоров ЛУКОЙЛа 20 лет Валерий Грайфер
Бизнес
Валерий Грайфер

Как пишет Mash, Маганов проходил лечение в отделении терапии из-за проблем с сердцем. Это же подтверждает и Telegram-канал Baza. Он также уточняет, что в соседней палате находилась жена Маганова. По данным Baza, предсмертной записки топ-менеджер не оставил.

Равиль Маганов родился в 1954 году в Альметьевске, Республика Татарстан. Он является братом главы «Татнефти» Наиля Маганова. В 1977 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина.

В 1980-х годах Маганов работал на предприятии «Лангепаснефтегаз», где дошел до должности генерального директора. В 1991 году «Лангепаснефтегаз» вместе с двумя другими нефтедобывающими предприятиями — «Урайнефтегаз» и «Когалымнефтегаз» — были объединены в государственный нефтяной концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть» (ЛУКОЙЛ). С 2004 года он стал частной компанией.

Название «ЛУКОЙЛ» придумал Маганов, который предложил использовать начальные буквы городов Лангепас, Урай и Когалым, где располагались предприятия.

В новом предприятии Маганов занимал пост вице-президента по нефтедобыче, затем первого вице-президента, а в 2006 году был назначен первым исполнительным вице-президентом по разведке и добыче.

Председателем совета директоров ЛУКОЙЛа Равиль Маганов был избран в июне 2020 года после смерти Валерия Грайфера, который занимал этот пост с 2000 года.

В ноябре 2019 года президент Владимир Путин наградил Маганова орденом Александра Невского, он также имел звание «Почетный нефтяник».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Космическое путешествие: 10 захватывающих видео о ВселеннойЭкономика инноваций, 15:08
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеСпорт, 15:08
Из освобожденных пунктов в Курской области эвакуировали 209 человекПолитика, 15:04
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В СКФУ объяснили «бунт студентов» из Туркмении отчислением неуспевающихОбщество, 14:59
Компания блогера Влада А4 подаст заявление о банкротствеБизнес, 14:57
ЦБ дал совет россиянам по формированию финансовой подушкиИнвестиции, 14:56
Прощание с композитором Софией Губайдулиной пройдет в ГерманииОбщество, 14:49
Путь «достигатора»: зачем смотреть спектакль CTRL_SHIFTВизионеры, 14:47
Торговые войны Трампа повысили привлекательность акций КитаяИнвестиции, 14:45
Во Франции предупредили об остановке поставок шампанского из-за ТрампаВино, 14:36