Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

А.Мамут: Занимаюсь бизнесом, чтобы удовлетворить любопытство

Финансист Александр Мамут, чье состояние оценивается в 3,9 млрд долларов, заявил в интервью журналу РБК, что занимается бизнесом лишь для того, чтобы удовлетворить свое любопытство.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам А.Мамута, он никогда не ставил перед собой цель "заработать энную сумму денег". "Мне многое любопытно, а что-то я люблю. Поэтому и вовлекаюсь в разные проекты", - отметил бизнесмен.

При этом А.Мамут, который занимается и банками, и страхованием, и логистикой, заявил, что больше всего его привлекают проекты, связанные с книгами, кино и театром. "Они приносят огромную эмоциональную отдачу", - заявил он.

Комментируя судьбу интернет-блога LiveJournal, которым подконтрольная А.Мамуту компания SUP владеет с 2007г., бизнесмен отметил, что в целом доволен тем, как развивается "ЖЖ". Он подчеркнул, что считает блог скорее медийным проектом нежели социальной сетью.

"Родилась идея найти в многообразии Интернета некое сочетание медиа, которое, с одной стороны, создают пользователи, а с другой - дополняют и развивают профессионалы", - объяснил он концепцию проекта.

Комментируя свои инвестиции в сырьевые товары, А.Мамут заявил, что не верит в долгосрочное падение интереса к минеральным ресурсам, металлам и сырью. На замечание, что они когда-нибудь закончатся, он ответил: "Солнце тоже когда-нибудь погаснет, но это будет не скоро".

А.Мамут признался, что у него не хватает ресурсов, чтобы полноценно развивать футбольный клуб (он пытался поднять наверх любимый с детства ФК "Торпедо-ЗИЛ", но в феврале прошлого года отказался от этой затеи). "Эту тему для себя уже закрыл. Осталась, как сейчас говорят, "пичалька", - сообщил он.

Отвечая на вопрос о своем нежелании ходить на митинги, А.Мамут подчеркнул, что у него нет собственной политической повестки: "Моя повестка - культурно-просветительская".

Обсуждая митинги на Болотной и проспекте Сахарова он отметил, что считает их "актами социально-культурного, эстетического возражения". "В протестах я видел очень много живой энергии неравнодушных соотечественников, молодежи", - сообщил предприниматель.

Полное интервью А.Мамута читайте в новом номере журнала РБК.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:58
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили три воздушные цели Политика, 20:17
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Спорт, 20:16
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00