Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

РЖД не будет повышать тарифы для пассажиров купе и СВ

ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД) в 2014г. сохранит тарифы пассажирских перевозок в купейных вагонах и СВ на уровне текущего года, сообщил генеральный директор компании, вице-президент по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Михаил Акулов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"В следующем году в сегменте регулируемых перевозок, которые регулирует сам перевозчик, ФПК уже приняла решение: мы сохраняем цены в 2014г. на уровне 2013г.", - сказал он.

"Напомню, что в 2013г. мы повысили тарифы в купейных вагонах на 5%, а в СВ тарифы не повышали. В 2012г., 2011г. и 2010г. наши индексации ежегодно не превышали 5%", - добавил М.Акулов.

Вопрос индексации регулируемых тарифов, в том числе в плацкартных вагонах, рассматривается Федеральной службой по тарифам. В 2013г. тарифы были проиндексированы на рекордные 20%. По предварительной оценке М.Акулова, результатом индексации стала потеря до 10% пассажиров.

В 2014г., по его словам, компания ожидает "терпимых" индексаций в регулируемом сегменте, "которые не создадут существенных барьеров в пользовании железнодорожным транспортом".

ОАО "ФПК" - российская компания, дочерняя структура ОАО "РЖД", предоставляющая услуги по перевозке пассажиров и грузобагажа железнодорожным транспортом в дальнем сообщении. Имеет 16 региональных филиалов, 38 пассажирских вагонных депо, 36 вагонных участков, 15 железнодорожных агентств, два багажные перевозки, четыре дирекции по организации питания. Подвижной состав составляет около 23,5 тыс. пассажирских вагонов.

Чистая прибыль ФПК по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2012г. увеличилась в 22,2 раза по сравнению с 2011г. - до 2,4 млрд руб. Выручка ФПК за прошедший год увеличилась на 8,8% и составила почти 183 млрд руб.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40
Бывшая российская фигуристка лишилась партнера в США из-за отстраненияСпорт, 20:37