Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Собянин сообщил о госпитализации в Москве 24 человек из-за коронавируса

В больницы доставили шестерых родственников и пятерых знакомых вернувшегося из Италии россиянина, у которого нашли коронавирус. Также госпитализировали 13 летевших его рейсом пассажиров. У самого пациента легкая форма заболевания
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

После выявления коронавируса у москвича, прилетевшего из Италии, госпитализировали 24 человека, на карантин отправили 85. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

По его словам, был установлен круг контактов заболевшего, в больницу отправили шестерых родственников и пятерых знакомых пациента. Также госпитализировали 13 пассажиров рейса.

Кроме того, сообщил Собянин, всем пассажирам международных рейсов в аэропортах измеряют температуру. Если у человека выявляют повышенную температуру, его приглашают на медосмотр, берут анализы, а потом госпитализируют или оставляют под наблюдением на дому.

У вернувшегося из Италии россиянина нашли коронавирус
Общество
Фото:Савостьянов Сергей / ТАСС

Также мэр отметил, что в московских аэропортах продолжают работать медицинские посты. Прибывающим из Китая, Ирана и Южной Кореи пассажирам выдают постановления об изоляции, им делают анализы и берут у них контактные данные. Прилетевшим из Италии выдают уведомления с рекомендацией соблюдать режим изоляции на дому.

Ранее 2 марта стало известно, что у вернувшегося из Италии россиянина подтвердился коронавирус. Было установлено, что он заболел 21 февраля, находясь на отдыхе в этой стране, в больницу он сам обратился 27 февраля с жалобами на ОРВИ.

Закрытая из-за коронавируса «красная зона» в Италии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По последним данным китайских властей, в стране выявлено более 80 тыс. случаев заражения коронавирусом, который начал распространяться в декабре в Ухане. Учитывая случаи заражения в других странах, число инфицированных во всем мире составляет более 89 тыс. Число жертв, по последним данным SCMP, составляет 3060.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:38
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:38
Эксперты спрогнозировали рост рынка ЦФА и новую волну IPO в 2026 году Отрасли, 16:48
МИД выразил соболезнования близким мальчика, убитого в школе в Одинцово Общество, 16:46
Первая ракетка мира расстался с тренером после семи лет работы Спорт, 16:45
В России предложили майнить на зарядке для электрокаров. Что происходит Крипто, 16:44
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане США по Украине Политика, 16:44
Аутсорсинг: что это такое и как он поможет вашему бизнесу Образование, 16:43
Бронзит оценил шансы на «Оскаре» и объяснил другое имя режиссера в титрах
РАДИО
Общество, 16:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Сказки, аниме и криминал: «Кинопоиск» отчитался об итогах 2025 года Life, 16:37
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда НорвегииПодписка на РБК, 16:30
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело» Пресс-релиз, 16:26
Мэр Тбилиси назвал введение в стране санкций против России нереалистичным Политика, 16:23
Мишустин предостерег россиян от мошенников в иностранных мессенджерах Общество, 16:16
Путин связал состояние государственности Украины с «золотыми унитазами» Политика, 16:08