Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Спасатели не обнаружили следов падения вертолета на проспекте Мира

Сотрудники МЧС не обнаружили следов, а также очевидцев падения вертолета МИ-8Т на проспекте Мира в Москве. О ЧП сообщили сразу несколько СМИ. LifeNews утверждало, что о случившемся изданию рассказал дежурный Росавиации
Вид на проспект Мира в Москве
Вид на проспект Мира в Москве (Фото: «РИА Новости»)

Спасатели не обнаружили следов падения вертолета на проспекте Мира на северо-востоке Москвы, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Он рассказал, что оперативная бригада объехала все окрестности, но не обнаружила следов и очевидцев происшествия.

Ранее «Москва», а также LifeNews и РЕН ТВ сообщили, что на проспекте Мира в столице упал вертолет Ми-8. Однако СМИ называли разный адрес места происшествия. Агентство «Москва» указывало, что ЧП произошло около дома №122. РЕН ТВ отмечало, что вертолет упал около памятника «Рабочему и колхознице». При этом LifeNews утверждало, что о крушении Ми-8Т им сообщил дежурный Росавиации. Остальные СМИ ссылались на собственные источники, в том числе в экстренных службах Москвы.

В беседе с РБК представитель Росавиации заявил, что информация о падении вертолета является фейком. При этом на вопрос, мог ли вертолет упасть в другом месте, собеседник ответил: «Да ну о чем вы!»

Информацию о падении вертолета не подтверждали в МЧС России и ​МВД. РБК поясняли, что в кризисный центр МЧС подобные заявки не поступали. Однако спасатели к месту предполагаемого падения вертолета все-таки выехали.

Корреспондент РБК отправился по двум адресам возможного падения вертолета, которые указывали СМИ. По его словам, около памятника «Рабочему и колхознице» никакого ЧП не произошло, а в районе дома №122 находятся только «две поцарапанные машины».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00