Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Во Франции зафиксирован первый случай смерти от бактерии E.coli

Во Франции зафиксирован первый случай смерти от нового опасного штамма кишечной инфекции, жертвами которой в Европе и США уже стали 50 человек, передает радиостанция Europe 1 со ссылкой на Департамент здравоохранения г.Бордо.
Во Франции зафиксирован первый случай смерти от бактерии E.coli

В сообщении отмечается, что жертвой штамма бактерии E.coli стала 78-летняя женщина, госпитализированная 24 июня с.г. Состояние остальных семи пациентов, которые продолжают оставаться в больнице, стабильное.

По предварительным данным, все пострадавшие заразились инфекцией на благотворительном обеде. Часть овощей, поданных на этом мероприятии, была поставлена из Британии. При этом окончательные анализы, которые могли бы подтвердить, что бактерией E.Coli заражены британские овощи, пока не были получены.

По последним данным немецкого Института им.Роберта Коха, число случаев заражения кишечной инфекцией в Европе превысило 4 тыс. человек. Согласно материалам исследовательской организации, в Германии зафиксировано 3 тыс. 999 случаев заболевания. Еще 122 инфицированных находятся в 16 странах Европы.

Общее число жертв кишечной инфекции в Европе выросло до 50 человек, из которых один скончался в Швеции, один - в США, остальные - на территории ФРГ.

Согласно данным санитарных служб Европы, источник заражения был найден в ростках бобовых на одной из ферм в Нижней Саксонии. При этом по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), зараженные семена бобовых могли быть импортированы в Европу из Египта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
О какой поддержке Украины договорились в Лондоне европейские лидерыПолитика, 18:58
Глава 2-го Западного военного суда получил звание заслуженного юристаПолитика, 18:43
Россия запретила въезд главе МИД Японии и ее послу на УкраинеПолитика, 18:42
В Италии посчитали преждевременным план Макрона и Стармера по УкраинеПолитика, 18:41
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38
Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:33
Эрик Трамп снова выступил за биткоин. Что он рекомендуетКрипто, 18:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Китай впервые с пандемии запустил тестовый пассажирский поезд до МосквыЭкономика, 18:28
Чемпион Олимпиады вызван в сборную России. Главное о карьере СантосаСпорт, 18:27
КРТ дошло до Садового кольца: что это такое и как меняет МосквуТренды, 18:24
На Украине лишили Тимощука, Карякина и Каладзе спортивных званийОбщество, 18:19
Магсамен отвела несколько недель на падение Украины без помощи СШАПолитика, 18:19
Обладатель 13 «Грэмми» выпустил с Moët & Chandon шампанское за €30 тыс.Вино, 18:15