Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полиция занялась участниками группировки "Оккупай-педофиляй"

Правоохранительные органы Свердловской области заинтересовались организацией "Оккупай-педофиляй" в городе Каменске-Уральском.
Фото: mvd.ru
Фото: mvd.ru

Лидером движения, отделения которого существуют во многих российских городах, является известный националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак. Активисты движения ставят своей целью выявление и борьбу с педофилами. Результаты своей деятельности они выкладывают в Интернете.

По данным свердловских полицейских, борцы с педофилами из Каменска-Уральского с апреля по июль провели 19 карательных акций. "Методы "воспитания" активистов, как правило, весьма жестоки и направлены на унижение человеческого достоинства, сопряжены с совершением преступлений против жизни и здоровья", - рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, полиция установила 11 пострадавших от рук активистов организации "Оккупай-педофиляй" из Каменска-Уральского. От 4 из них приняты заявления по 5 фактам преступных деяний. В настоящее время возбуждено 3 уголовных дела по ст.116 УК РФ, которые объединены в одно. Полицией установлены лица, причастные к совершению указанных преступлений. В отношении 3 активистов решается вопрос об аресте.

По адресам активистов проводились обыски, в результате которых сыщики обнаружили целый арсенал оружия, в том числе экзотическое: более 20 ножей различных модификаций и заточек, 5 кастетов, 3 сюрикена (звезды для метания), нунчаки, оружие самообороны "УДАР", 12 патронов различного калибра и маркировки. Также изъяты предметы с изображением свастики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08