Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали об увольнении стрелка из Техаса за несколько часов до атаки

По данным NYT, расстрелявший людей в американской Одессе работал в сфере грузовых перевозкок. За несколько часов до нападения его уволили. Полиция пока не определила мотив стрелка, но исключила связь с терроризмом, выяснила NBC
Фото: Sue Ogrocki / AP
Фото: Sue Ogrocki / AP

Сет Этор, открывший стрельбу в американском городе Одесса (штат Техас), в результате чего погибли семь человек, был уволен с работы незадолго до нападения, пишет газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

По данным издания, 36 летний мужчина работал в сфере грузовых перевозок, его уволили утром в субботу, 31 августа, за несколько часов до нападения. В свою очередь, три источника телеканала NBC News в правоохранительных органах сообщили, что злоумышленник лишился работы «недавно».

На данный момент следствию не известны мотивы злоумышленника, но непохоже, чтобы случившееся было актом внутреннего или международного террора, заявили собеседники NBC.

Источник в правоохранительных органах, знакомый с делом, рассказал, что стрелок использовал оружие, схожее с полуавтоматической винтовкой AR-15. Власти пытаются установить, было ли у него другое вооружение.

По данным телеканала, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей. Однако шеф полиции Одессы Майкл Гирк заявил, что на момент нападения на подозреваемого не было выписано каких-либо ордеров.

По версии правоохранителей, полиция остановила мужчину на дороге между городами Мидленд и Одесса, после чего он выстрелил в одного из стражей порядка, захватил почтовый фургон и доехал до торгового центра, где открыл стрельбу по прохожим. Злоумышленник был убит в ходе перестрелки с прибывшими на место сотрудниками полиции. В результате инцидента погибли семь человек, еще по меньшей мере 22 пострадали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07
В школы разослали новые правила разрешения конфликтов с учениками Общество, 00:01