Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Террористы: "2005 год принесет беду Америке"

Одна из наиболее известных иракских террористических группировок - "Исламская армия Ирака", - угрожает в 2005г. совершить террористические акты на территории США. Соответствующее сообщение было сегодня размещено на одном из исламистских интернет-сайтов, передает AFP.
Террористы: "2005 год принесет беду Америке"

"2005г. принесет беду Америке", - говорится в сообщении боевиков, подлинность которого в настоящий момент устанавливается.

"Исламская армия Ирака" взяла на себя ответственность за ряд похищений иностранцев на территории Ирака, в частности за похищение и убийство итальянского журналиста Энцо Балдони в августе 2004г. Кроме того, группировка в течение четырех месяцев удерживала французских журналистов Кристиана Шесно и Жоржа Мальбрюно, освобожденных в декабре 2004г.

Стоит напомнить, что 30 декабря в Ираке американские военные арестовали ближайшего сподвижника одного из лидеров международной террористической группировки "Аль-Кайеда" Абу Муссаба аз-Заркави. Фадил Хусейн аль-Курди был задержан в ходе рейда в иракской столице. Вместе с ним были арестованы еще двое членов группировки. Один из них, известный как Ридха, был ответственным за обеспечение связи между членами террористической сети Абу Муссаба аз-Заркави и боевиками "Аль-Кайеды", а также за координацию действий боевиков в Ираке.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39
Зеленский назначил Залужного постпредом при морской организации ООНПолитика, 01:08