Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Голикова предложила отменить инвестфорум в Сочи

Причиной вице-премьер назвала ситуацию с вирусом из Китая. Мишустин в ответ выступил за перенос мероприятия. Он поручил изучить вопрос выплаты компенсаций организаторам

Вице-премьер Татьяна Голикова попросила председателя правительства Михаила Мишустина отменить инвестиционный форум в Сочи. Премьер в ответ предложил перенести мероприятие, передает «РИА Новости».

«Мы эту ситуацию обсуждали, предлагаю не отменить, а перенести его, как мы обсуждали, на другие сроки», — сказал Мишустин на встрече с вице-премьерами (цитата по ТАСС).

По его словам, это решение будут принимать после обсуждения возможных дат с организаторами и основными участниками. Он попросил главу Минфина Антона Силуанова и вице-премьера Дмитрия Чернышенко оценить расходы, которые уже понесли организаторы, «чтобы их соответствующим образом компенсировать».

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Инвестфорум должен был пройти с 12 по 14 февраля. Источники РБК говорили, что мероприятие могут перенести: на фоне угрозы распространения коронавируса обсуждались другие даты. По словам собеседника в одной из госкомпаний, на форум обычно приезжает довольно большая делегация из Китая, а в связи со вспышкой вируса китайским участникам могли отказать в визах.

По официальным данным, в России выявлено двое заболевших коронавирусом, это жители Китая в Забайкалье и Тюмени. Среди мер, которые власти приняли для предотвращения угрозы распространения вируса — ограничение авиаперелетов и приостановка железнодорожного сообщения с Китаем. Кроме того, иностранцев, у которых выявили коронавирус, могут выслать из страны.

Контроль в российских аэропортах из-за коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Вспышка коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заражены уже 14 557 человек, Национальная комиссия по здравоохранению КНР сообщает о 17 205 инфицированных. Жертвами вируса стал 361 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Лондон проверит заявления по делу Эпштейна с упоминанием экс-принца Эндрю Общество, 04:49
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23