Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

За информацию о поджигателе машин объявлена награда

Главное управление внутренних дел Москвы объявило крупное вознаграждение за информацию о человеке, поджигающем автомобили в столице. Об этом сообщил РБК заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.
За информацию о поджигателе машин объявлена награда

Он призвал граждан, владеющих информацией о преступнике, помощь следствию установить его местонахождение, позвонив по телефону "02".

"Это поможет не только найти злоумышленника, но и предотвратить другие поджоги автомобилей", - отметил Е.Гильдеев, гарантировав анонимность. Он напомнил, что по фактам поджогов составлен фоторобот преступника. "Это мужчина 30-40 лет, ростом 170-175 см, худощавого телосложения, со светло-русыми волосами и европейским типом лица", - уточнил он.

Кроме этого, заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы категорически опроверг информацию о том, что все дела о поджогах машин за последние несколько дней, будут объединены в одно.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 мая 2008г. в Северном Бутово злоумышленники подожгли шесть автомобилей, пять из которых сгорели полностью. В тот же день были задержаны двое подозреваемых - молодые люди из Калининградской области.

Ночью 1 июня около 2:30 мск был подожжен еще один автомобиль на Алтайской улице.

В ночь на 2 июня на юго-западе столицы неизвестные сожгли еще три автомобиля. Первый поджог был зафиксирован в 2:38 мск во дворе д.19/1 по Новоясеневскому проспекту (подожгли автомобиль Ford), позже около д.19/4 подожгли грузовую "Газель", в 4:42 мск около дома 32/2 подожгли BMW.

Минувшей ночью на юго-западе столицы сгорело еще три автомобиля: один (BMW) - около дома №5 по ул.Профсоюзной, еще два - на улицах 1-ая Владимирская и Флотская.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Спорт, 01:03
Зеленский ответил на сообщения о планах США закончить конфликт к 4 июля Политика, 00:51
NYT узнала о тайном брифинге ЦРУ для корпораций об атаке Китая на Тайвань Политика, 00:18
Короля Норвегии госпитализировали в Испании из-за инфекции Политика, 00:12
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп заявил о нежелании Ирана отказываться от ядерного оружия Политика, 00:07
Совет при президенте внесет акции в закон об исковых сроках приватизации Политика, 00:00
Как Ким Чен Ын готовит дочь-подростка в преемницы Политика, 00:00
Санкции Британии против «Росатома»: повлияют ли они на проекты корпорацииПодписка на РБК, 00:00
ЦБ и Минфин определили правила работы криптообменников в РоссииПодписка на РБК, 00:00
До 75% новостроек сдавались с задержкой в 2025 году. Регионы-антилидеры Недвижимость, 00:00
Офис экс-президента Ирана ответил на данные о планах свергнуть Хаменеи Политика, 24 фев, 23:51