Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Бизнесмен А.Козлов начал голодовку: его не выпускают на свободу

Бизнесмен Алексей Козлов, который до сих пор не освобожден из-под стражи, несмотря на прекращение в отношении него уголовного дела, объявил голодовку. Об этом сообщила его супруга, журналистка Ольга Романова.
Фото: РБК
Фото: РБК

О том, что у А.Козлова есть проблемы с освобождением из-под стражи, она рассказала еще 31 мая. "Алексея Козлова никто не освободил и не собирается. Надо еще биться с канцелярией и почтой, доказывать, что есть решение суда", - написала журналистка в своем микроблоге в Twitter.

"Нет, Козлова не отпустят. Да, мы с оригиналом постановления президиума Мосгорсуда. Да, прокуратура перестала реагировать уже и на оригинал. Ни прокуратура, ни УФСИН по Ивановской области не видят основания для освобождения Козлова", - сообщила О.Романова сегодня, добавив, что в связи с этими событиями А.Козлов объявил голодовку.

В управлении ФСИН по Ивановской области объясняют задержку с освобождением А.Козлова тем, что до сих пор не располагают официальными документами, которые должны поступить в установленном порядке. "Документы, поступающие в учреждения факсимильной связью, не являются основанием для исполнения решения суда", - пояснили в ведомстве.

О том, что А.Козлов вскоре будет освобожден из-под стражи, стало известно в конце мая. Производство уголовного дела в отношении А.Козлова по ст.174 (легализация денежных средств) было прекращено, а по ст.159 (мошенничество), которая осталась в силе, бизнесмен уже отбыл наказание.

Напомним, уголовное преследование предпринимателя длится более четырех лет. В 2009г. Пресненский суд Москвы признал его виновным в мошенничестве. По версии следствия, А.Козлов вместе с двумя подельниками, используя подложные документы и действуя через фиктивные компании, похитил 626 тыс. акций ОАО "Искож".

А.Козлов своей вины не признал, утверждая, что указанные акции он купил. Как заявляет О.Романова, за уголовным преследованием ее мужа стоит бывший чувашский сенатор Владимир Слуцкер. В свою очередь тот отвергает все обвинения и заявляет о намерении подать в суд за клевету. В марте 2009г. А.Козлова приговорили к 8 годам лишения свободы, однако позже сократили срок до 5 лет заключения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34