Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Леонид Развозжаев женился в "Матросской тишине"

Обвиняемый в организации массовых беспорядков в Москве Леонид Развозжаев женился в СИЗО. О свадьбе оппозиционера в "Матросской тишине" сообщил в Twitter его адвокат Руслан Чанидзе.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Супругой экс-помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева стала Юлия Смирнова. С женщиной оппозиционер прожил в гражданском браке 18 лет, в настоящее время у молодоженов двое общих детей.

На оформления документов в изолятор прибыла сотрудница одного из столичных загсов. Церемония же проходила в одном из кабинетов следственного отделения, где обычно проходят встречи заключенных со следователями и адвокатами. С учетом ограничений, действующих в следственном изоляторе, друзей и родственников на свадьбе не было. Они вместе с соратниками оппозиционера находились за забором спецучреждения.

После торжественного обмена кольцами Ю.Смирнова была вынуждена забрать кольцо супруга домой – иметь ценные вещи в СИЗО арестованным запрещено.

Это уже третья свадьба "узников Болотной" за этот год. 28 марта арестованный за участие в беспорядках журналист из Кирова Леонид Ковязин и его невеста Евгения Тарасова поженились в кабинете начальника московского СИЗО № 4.

А в середине прошлого месяца сочетался законным браком за забором следственного изолятора фигурант "болотного дела" Алексей Полихович. Его невеста, студентка МГТУ имени Шолохова Татьяна, подчеркнула, что свадьба имеет непосредственное отношение к уголовному делу. "Для нас свадьба - это необходимая юридическая операция. У нас с ним очень близкие отношения, и мне нужно получить возможность более плотно участвовать в его деле", - подчеркнула она.

Первые аресты по "болотному делу" начались спустя три недели после оппозиционного митинга 6 мая с.г. В общей сложности по делу о массовых беспорядках проходят 28 человек. По делу уже вынесено два приговора: Максим Лузянин приговорен к 4,5 года заключения, Константин Лебедев, бывший соратник Сергея Удальцова по "Левому фронту", которого обвиняли в организации массовых беспорядков на деньги грузинского политика Гиви Таргамадзе, заключил соглашение со следствием и получил 2,5 года колонии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23