Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На месте пожара в хабаровском музыкальном театре задержали мигрантов

СК завел дело о нарушении безопасности после пожара в хабаровском музтеатре
СК завел уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ, на месте задержали мигрантов, которые, предположительно, в них участвовали. Также СК начал проверку по статье об организации незаконной миграции
Фото: Дмитрий Моргулис / ТАСС
Фото: Дмитрий Моргулис / ТАСС

Следственный комитет завел уголовное дело из-за пожара в Хабаровском краевом музыкальном театре, сообщило региональное управление ведомства в телеграм-канале.

Дело завели по ст. 216 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). Виновным по ней грозит до трех лет лишения свободы при отсутствии погибших.

По версии следствия, здание театра загорелось 3 октября из-за нарушения правил безопасности при проведении строительных и других работ.

МЧС уточнило данные о пострадавших при пожаре в хабаровском музтеатре
Политика
Фото:Дмитрий Моргулис / ТАСС


На месте силовики задержали мигрантов. По данным СК, они проводили работы. СК также начал проверку по факту организации незаконной миграции (ст. 322.1 УК).

Также ведомство инициировало проверку по статье о халатности (ст. 293 УК).

Пожар в здании театра произошел 3 октября, около 9:00 по местному времени. Сначала в МЧС сообщили, что загорелись обшивка и кровля здания, позднее обрушились фасад и наружная стена. В ходе тушения пожара на месте взорвались четыре баллона с газом.

Вскоре после начала пожара огонь распространился на 1 тыс. кв. м, позднее площадь возгорания выросла до 4 тыс. кв. м. На ней огонь удалось локализовать.

По информации МЧС, при пожаре пострадали три человека: двое мужчин и женщина. Первым двум помощь оказали на месте, женщину госпитализировали с травмой. Все трое были в здании театра, когда начался пожар, и эвакуировались до приезда спасателей.

Как сообщили в региональном минкульте, в сентябре в театре начался ремонт крыши, на него выделили 36,4 млн руб. РЕН ТВ со ссылкой на данные портала госзакупок писал, что работы вела строительная компания «Антикор-ДВ».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Падение курсов и торги для «суперквалов». События недели на крипторынкеКрипто, 17:57
Куртуа вернулся в сборную Бельгии после увольнения ТедескоСпорт, 17:56
Улетевшая кровля из-за сильного ветра в Москве. ВидеоОбщество, 17:54
«Русский язык — за деньги». Все о «подводных камнях» при покупке LiXiangАвто, 17:50
В Курской области ограничили въезд в приграничные населенные пунктыПолитика, 17:45
BMW vs BYD: угадайте, кто из знаменитых марок работает с китайцамиАвто, 17:44
В Петербурге мужчине дали пять суток за матерный стих в библиотекеОбщество, 17:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МВД предупредило о рассылках с заголовками об окончании военной операцииПолитика, 17:41
Центробанк установил курс доллара США на выходные и понедельникИнвестиции, 17:39
Пашинян принял приглашение на празднование 80-летия Победы в МосквеПолитика, 17:35
Посольство отреагировало на приговор экс-командиру «Русича» в ФинляндииПолитика, 17:32
Пашинян сообщил Путину об итогах переговоров по мирному договору с БакуПолитика, 17:26
Бывший и.о. главы Купчино получил срок за мошенничество с билетамиОбщество, 17:23
На Украине задержали подозреваемого в убийстве националиста ГанулаПолитика, 17:20